Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 21:02

Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
В среду, 1 октября, в прямом эфире программы «Прямой разговор» Губернатору Приморского края был задан вопрос о кадровой региональной программе «Герои Приморья»: оправдывает она себя и будет ли продолжена? Губернатор поделился первыми успехами и рассказал о дальнейшем развитии программы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в Лазовском округе уже заметны положительные изменения благодаря новому руководителю, раннее служившему в 83-й десантно-штурмовой бригаде. Также в Партизанском округе назначен руководитель из числа участников СВО.

«Мы видим, как начали решаться вопросы государственного значения. Уверен, что он вникает и в систему муниципальных органов, и в работу с населением, что даёт положительный эффект. В Партизанском округе я встречался с руководителем, он только приступил к работе», – отметил Губернатор.

Губернатор Приморского края добавил, что по программе «Герои Приморья» отобрано 28 человек, которые займут различные должности в муниципалитетах и будут работать как с участниками специальной военной операции, так и с их семьями.

«У нас 28 человек прошли отбор по “Героям Приморья”. В каждом муниципалитете предусмотрена должность заместителя руководителя администрации именно по вопросам специальной военной операции: для работы с жёнами, с ребятами, которые вернутся с фронта, чтобы они понимали друг друга», – сказал Олег Кожемяко.

Также Олег Кожемяко отметил, что программу планируется расширять.

«Конечно, программу будем расширять, но, безусловно, люди должны получить необходимое образование и подготовку для того, чтобы работать во благо жителей и во благо муниципалитета», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, в среду, 1 октября, в эфире крупнейших региональных телеканалов ОТВ и ГТРК «Владивосток» Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ответил на интересующие приморцев вопросы.
Печать
В Астраханской области создают условия для активного долголетия23:02На Кубани создали 9 ООПТ регионального значения22:50Выступление Владимира Путина на «Валдае»: главное22:39В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»22:27Серышев обсудил с Красниковым развитие наукограда Кольцово22:15Молодые ученые обсудили развитие Арктики22:02Павлов вступил в должность вице-губернатора Нижегородской области21:50Для предприятий ОПК Прикамья введены дополнительные меры поддержки21:38Мельниченко сообщил о ротации глав муниципальных образований21:26В Новгородской области стартовал новый проект «Помощь рядом»21:13Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»21:02В Кузбассе стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв управленцев20:50Любимова и Соколов обсудили подготовку к 200-летию Салтыкова-Щедрина20:50В Ростовской области выбрали лучшие поселения региона20:38В Грузии готовятся к местным выборам 4 октября20:27Первышов и Мытенков обсудили привлечение инвестиций в Тамбовскую область20:16Казбек Коков встретился с ветеранами и участниками СВО19:58В Курске провели Всероссийскую тренировку по гражданской обороне19:45Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию»19:16ЦБ продолжает твердить мантру про инфляцию19:16В РФ работают десятки тысяч водителей с купленными правами19:15Прокурор столицы провел рабочую встречу с депутатами Мосгордумы19:11Свердловский депутат сравнил с хирургами бойцов СВО19:07В Ярославской области реализовали более 1500 социальных проектов19:03Губернатор Тамбовщины поздравил с праздником работников образования18:57Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал18:43Георгий Филимонов объяснил упразднение должности мэра18:31Андрей Чибис открыл 17 современных лабораторий в колледжах Мурманска18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031