Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2025, 21:05

Середюк доложил Цивилевой о поддержке ветеранов СВО в Кузбассе

Фото с сайта:
ako.ru
В рамках работы расширенного заседания комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, который проходил в Москве, губернатор Кузбасса Илья Середюк провел деловую встречу со статс-секретарем – заместителем Министра обороны РФ, председателем Государственного фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.

«Доложил Анне Евгеньевне о мерах поддержки наших героев и их семей, что делается в Кузбассе для оперативного решения возникающих в семьях участников СВО и у самих ветеранов проблем. Чтобы меры поддержки были действительно эффективными, в Кузбассе предусмотрен адресный подход к проблеме каждой семьи», — сказал Илья Середюк.

В регионе для ветеранов СВО действует комплексная программа поддержки: для бойцов проводят расширенный медосмотр, введены новые льготы по протезированию зубов и получению лекарств. Дети героев на льготных условиях могут поступить в вузы и учреждения СПО, бесплатно питаться в школе, жить в общежитии, отдыхать в загородных лагерях. Для семей участников СВО в муниципалитетах проводятся выездные приемы профильных министерств и ведомств региона, чтобы максимально оперативно решать проблемы на месте. Подробнее с перечнем мер социальной поддержки, которые предусмотрены в Кузбассе для ветеранов СВО и их семей, можно ознакомиться на сайте.

«Первоочередные вопросы, которые предстоит решить в межведомственном взаимодействии — медицинская помощь и санаторно-курортное лечение, а также трудоустройство ветеранов СВО. Для нас важно, чтобы каждый из них был окружен заботой и вниманием, не оставался с трудностями один на один», — отметила Анна Цивилева.

Напомним, накануне губернатор Кузбасса Илья Середюк принял участие в работе расширенного заседания комиссии Государственного совета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031