Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2025, 21:49

Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Итоги работы Центра общественного наблюдения, который работал в Архангельской области все три дня голосования на выборах главы региона, подвели на заседании общественного штаба.

Всего для нынешней кампании было подготовлено свыше 1400 наблюдателей – 1263 из них все три дня голосования несли дежурство на избирательных участках, остальные были в резерве.

Как отметил на заседании общественного штаба по наблюдению за выборами в Архангельской области его руководитель, председатель региональной Ассоциации ветеранов СВО Виталий Голышев, все общественные наблюдатели – и независимые, и представляющие политические объединения – ответственно подошли к выполнению поставленной перед ними задачи.

– Они сделали всë от них зависящее, чтобы выборы прошли честно и прозрачно. Наблюдатели ежедневно по несколько раз выходили на связь с ЦОНом со своих участков и докладывали обстановку. Если говорить в целом, то сообщений о нарушениях не поступало, были лишь отдельные замечания, касающиеся технических и организационных моментов, – рассказал Виталий Голышев.

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк напомнил, что институт общественного наблюдения за ходом голосования стал неотъемлемым и важным элементом регионального избирательного процесса.

– Этот механизм зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Наблюдатели – это люди, прошедшие обучение, обладающие необходимыми знаниями в сфере выборного процесса. Их функция – помочь людям реализовать избирательное право в дни голосования. Важно, чтобы и при проведении будущих избирательных кампаний практика общественного наблюдения продолжалась: она является дополнительной гарантией честности и объективности самих выборов, – подчеркнул Юрий Сердюк.
Печать
В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728