Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2025, 09:26

Новый сезон программы «Культурный вторник» стартовал на Вологодчине

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил афишу спектаклей и концертов, которые работники бюджетной сферы региона могут бесплатно посетить во втором полугодии 2025 года.

«Открываем новый сезон «Культурных вторников» спектаклем «Хотят ли русские войны» по мотивам воспоминаний, писем и рассказов фронтовиков-участников Великой Отечественной войны. Покажем его сегодня в 18:00 в Вологодском драматическом театре. Всего с сентября по декабрь проведем в рамках программы 12 мероприятий. Все для того, чтобы труженики государственных и муниципальных учреждений, а также льготные категории вологжан могли позволить себе культурный и полезный отдых в кругу близких людей и атмосфере творчества», – сказал Георгий Филимонов.

В программе участвуют три крупнейших государственных учреждения культуры области – Вологодский драматический театр, Вологодский областной театр юного зрителя и Вологодская областная государственная филармония имени В.А. Гаврилина.

Осенью они представят девять постановок и концертов, в том числе по мотивам известных произведений русской классики. Так, например, Вологодский драматический театр покажет 7 октября спектакль «Волки и овцы» по одноименной пьесе А.Н. Островского, а 21 октября – пьесу «Привычное дело», в основе которой – хрестоматийная повесть В.И. Белова. Еще три события пройдут в декабре, предвосхищая новогодние и рождественские праздники.

Программа «Культурный вторник» реализуется на Вологодчине с 2021 года как мера поддержки работников образования, здравоохранения, социальной защиты, физкультуры и спорта, культуры. С 2022 года возможность бесплатно посещать учреждения культуры региона появилась также у семей участников СВО, а с 2024 года – у многодетных семей.

Чтобы получить приглашения на спектакли и концерты, необходимо обратиться к руководству своего учреждения либо направить коллективную заявку в профильный департамент или министерство.

С полной афишей «Культурных вторников» можно ознакомиться на сайте «Культура в Вологодской области» .
Печать
Аппарат губернатора Ямала возглавила Ирина Пермякова14:46Государство демонстрируют недоверие бывшим заключенным14:33Бизнес-омбудсмен Кузбасса досрочно покинула пост14:20Подрастает поколение, которое умеет находить информацию14:08В Бурятии выбрали нового главу Еравнинского района13:59Сенатор от Нижегородской области отправится добровольцем на СВО13:43ГАС «Выборы» 2.0 введут в постоянную эксплуатацию с 6 февраля13:33Санкции — это игра, в которую интересно играть вдвоем13:17Приморье укрепит сотрудничество с Российскими железными дорогами12:58Выборы в две окружные думы Камчатки растянутся на три дня12:50Матвиенко назвала отличие российских выборов от украинских12:40У мэра Сыктывкара теперь два первых зама12:31Министр ЖКХ Приморья: Наш приоритет – комплексное благоустройство12:19Херсонская область делает ставку на оздоровительный туризм12:11Трамп заявил о близком крахе Кубы11:56Вице-мэра Екатеринбурга Плахотина привлекли к выборам в ЗСО и Госдуму11:50Совесть и честь в обществе потребления не востребованы11:49В Мурманской области отменили режим ЧС11:43Применимость санкционной логики Евросоюза к практике самого ЕС11:33Брод назвал черной страницей Европы приговор правозащитнику в Латвии11:24Вологодчина входит в число лидеров СЗФО по темпам догазификации11:13Матвиенко: Еврочиновники перешли на откровенную, преступную ложь11:03Супругу экс-президента Южной Кореи отправили в тюрьму10:53В Приморье дали старт процедуре формирования нового состава ОП10:44Артюхов назначил главу департамента внутренней политики ЯНАО10:34Товарищи по партии серьезно подставляют Коновалова10:22Определена схема округов для выборов в заксобрание Камчатки10:10Николаев обозначил приоритеты развития здравоохранения в Якутии10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031