Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2025, 18:01

Депутаты попросили увеличить расходы на ремонт школ и дорог в Воронеже

Автор:
Городская дкма Воронежа
Обращение к губернатору с просьбой о выделении дополнительного финансирования на реализацию двух муниципальных программ направил председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев.

Речь идет об увеличении расходов на капитальный ремонт детских садов и школ в столице Черноземья, а также на асфальтирование дорог в частном секторе. Необходимые средства, по мнению членов городского парламента, могут быть выделены в рамках областной адресной инвестиционной программы.

За последние пять лет благодаря совместным усилиям властей всех уровней был проведен капитальный ремонт в 23 образовательных учреждениях Воронежа на общую сумму 706 миллионов рублей.

В новой программе, разработанной депутатами городской думы, запланирован ремонт еще 99 воронежских школ, 147 детсадов и 17 учреждений дополнительного образования.

Что касается обустройства дорог, то за последнюю пятилетку было заасфальтировано 250 километров проездов на 352 улицах в частном секторе Воронежа. На реализацию этих мероприятий было направлено почти три миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Теперь ровными дорогами, а также тротуарами и уличным освещением обеспечены жители более 3500 индивидуальных домов.

Кстати, на некоторых улицах вместе с полотном отремонтировали и подземные сети, чтобы в дальнейшем не пришлось вскрывать новое покрытие.

Между тем в городской парламент продолжают поступать обращения граждан по вопросу ремонта дорог в частном секторе. В столице Черноземья остается еще 394 улицы без твердого покрытия. На его устройство нужны значительные бюджетные средства. В перспективе должны быть заасфальтированы все городские улицы - это вопрос не только комфорта, но и безопасности людей.

Воронежский губернатор Александр Гусев поблагодарил парламентариев за неравнодушие и анализ ситуации, отметив, что сотрудники правительства области приложат все усилия к тому, чтобы необходимые работы по ремонту школ и дорог были организованы.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930