Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2025, 21:19

В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»

Фото с сайта:
volgograd.ru
Проект создания в Волгограде технопарка «Метизный» успешно прошел предзащиту — презентация состоялась в Саранске на площадке методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры». В работе приняли участие представили 40 регионов страны. Эксперты высоко оценили предложения волгоградской команды.

По информации регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, проект технопарка «Метизный» поэтапно реализуется на территории Советского района Волгограда с 2023 года. В собственность управляющей компании уже переданы объекты недвижимости промышленного назначения, установлен новый газовый узел, проведен ремонт трубопроводов. Заключены четыре договора с потенциальными резидентами.

Следующий шаг — аккредитация технопарка в Минпромторге России. Это позволит получить меры господдержки для развития необходимой инфраструктуры, расширения действующих и создания новых производственных площадок. В планах — наладить выпуск стеновых панелей, оборудования для сельского хозяйства, роликов для подшипников и другой продукции.

Стоит отметить, что на территории будущего технопарка уже работает ООО «Волгоградский метизный завод». Предприятие модернизировало производство крепежа, успешно осваивает выпуск новых видов металлических изделий. Так, в 2024 году здесь наладили производство усовершенствованной пружины: получена лицензия, пройдена сертификация производства.

Создание новой промышленной инфраструктуры, в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачам, позволит в полной мере реализовать индустриальный потенциал региона, привлечь инвесторов. Напомним, в Волгоградской области растет объем инвестиций в основной капитал — в январе-июне 2025 года их львиная доля пришлась на обрабатывающие производства.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930