Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2025, 08:46

В Рязанской области подвели итоги подготовки наблюдателей

Фото с сайта:
t.me/ikro62
На заседании общественного штаба по наблюдению за выборами рассмотрен вопрос о ходе избирательной кампании и подведены итоги важного этапа подготовки к предстоящим выборам – обучения общественных наблюдателей на территории Рязанской области.

Председатель избирательной комиссии Рязанской области Андрей Сидоренко рассказал о ходе избирательной кампании. В этом году в Рязанской области пройдут выборы в Рязанскую областную Думу восьмого созыва и избирательные кампании местных органов власти в 17 муниципальных округах.

3 сентября приступают к работе 8400 членов избирательных комиссий в 32 территориальных и в 963 участковых избирательных комиссиях. На 170 избирательных участках будет обеспечена видеотрансляция голосования, на остальных – видеофиксация, которая позволит посмотреть видеозапись в случае конфликтных ситуаций.

В области полным ходом идет процесс агитации через средства массовой информации. Областная избирательная комиссия предпринимает усилия для информирования избирателей о предстоящих выборах. Информация размещена на специальных баннерах, экранах, на остановочных павильонах , в автобусах и троллейбусах. Реализуется проект «ИНФОРМУИК»: избирателей посещают работники избирательных комиссий и информируют их о том, где и когда можно проголосовать. По мнению председателя избирательной комиссии Рязанской области, это будет способствовать росту явки избирателей на избирательные участки.

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина рассказала об итогах проведенной работы по обучению наблюдателей. Обучение прошли без малого 3000 наблюдателей, для них было проведено более 30 обучающих семинаров в 17 муниципальных образованиях.

Многие из наблюдателей уже имеют опыт работы на избирательных участках, тем не менее, в этом году подготовка наблюдателей велась по обновленной программе, вызвавшей всеобщий интерес, ориентированной на практический разбор реальных ситуаций. Наталья Николаевна отметила, что среди наблюдателей в этом году – активисты, лидеры общественного мнения, преподаватели, представители ветеранов и молодежи.

Особенно важно, что среди них ветераны СВО – Иван Гусев и Виталий Чуносов. Они будут осуществлять наблюдение на участках города Рязани. Стала наблюдателем руководитель образовательного центра «Точка роста» в Шиловском районе, учитель Задубровской основной школы – филиала Шиловской средней школы №3 Наталья Полякова, признанный лидер общественного мнения , Маргарита Казакова, многодетная мама, будет исполнять обязанности наблюдателя в Рязанском районе.

В областной библиотеке имени Горького в дни голосования 12,13 и 14 сентября будет осуществляться видеонаблюдение со 170 избирательных участков, пресс-центр сосредоточит всю информацию о ходе голосования. Традиционно здесь будут проводиться пресс-конференции с участием кандидатов, лидеров общественного мнения, представителей политических партий и средств массовой информации, членов избирательной комиссии Рязанской области. Общественная палата провела большую работу, направленную на то, чтобы обеспечить легитимность и прозрачность предстоящих выборов.
Печать
Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31