Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 11:24

Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Калининградской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с губернатором Калининградской области Алексеем Беспрозванных, в ходе которой стороны обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития региона.

«Калининградская область держит хорошие темпы развития. Могу сказать, что преуспевает в дорожном строительстве. К нормативному состоянию приведено 92,8% дорожной сети в городских агломерациях, 58,4% региональных дорог и 87,6% федеральных дорог. В регионе реализуется важный проект Приморского кольца, который в том числе предполагает создание северного обхода Калининграда. Кроме того, проводится реконструкция разводного автодорожного моста через реку Преголю на участке железной дороги Калининград – Советск», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что в Калининградской области с 2019 года расселено порядка 66 тыс. кв. м аварийного жилья, тем самым улучшены условия проживания более 4,3 тысячи человек. Кроме того, идет работа по модернизации коммунальной инфраструктуры. На реконструкцию очистных сооружений в Калининграде одобрили казначейский инфраструктурный кредит на 4,2 млрд рублей.

Марат Хуснуллин также отметил, что в Калининграде успешно реализуется масштабный проект по созданию культурно-образовательного и музейного комплекса. Он предусматривает строительство современных выставочных площадок, театральных сцен, творческих образовательных учреждения и жилья для обучающихся и сотрудников. Среди введенных объектов – филиал Третьяковской галереи, который открылся 12 июня, в День России.

Также уже функционирует новый корпус Музея Мирового океана «Планета Океан» площадью более 10 тыс. кв. м. Строительство крупного объекта проводилось силами ППК «Единый заказчик».

Кроме того, продолжается создание университетского кампуса «Кантиана» на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Всего на территории кампуса построят шесть современных учебных корпусов и два общежития на 2,5 тыс. мест с коворкингами, фитнес-зоной, фуд-кортом и рекреационными зонами.

«Состоялась очень конструктивная и продуктивная встреча. Такое внимание и помощь федерального правительства позволяют нам уверенно решать стратегические задачи по улучшению транспортной инфраструктуры и повышению качества жизни людей», – отметил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031