Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2025, 11:26

Предложения главы Карелии по развитию Арктики поддержали в Москве

Фото с сайта:
rg.ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков во время рабочего визита в Москву встретился с зампредседателя правительства России Юрием Трутневым, о чем сообщил на личной странице в социальной сети. В ходе совещания обсудили вопросы развития карельской Арктики.

Так, ключевым вопросом встречи стала транспортная доступность северных районов Карелии. В частности, стоимость строительства дорог в Арктике гораздо выше, чем в средней полосе, из-за трудностей в доставке спецтехники и материалов.

«Предложил рассмотреть внесение изменений в правила предоставления субсидий для арктических территорий. Юрий Петрович наши предложения поддержал. Благодарю! Также обсудили вопросы развития судоходной, автомобильной и железнодорожной сети. Так, одна из задач, которая стоит перед Карелией, — развитие транспортного узла, объединяющего сеть автомобильных дорог и Беломорско-Балтийский канал, который может стать альтернативным транспортным коридором. Сейчас совместно с федеральным центром этот проект готовим к реализации», — написал Парфенчиков.

Напомним, что власти Карелии заявились на дополнительные 3,4 млрд рублей, которые направят на строительство домов в Беломорске, Петрозаводске, Питкяранте и Суоярви. Об этом стало известно после рабочей встречи Артура Парфенчикова с министром строительства страны Иреком Файзуллиным.
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031