Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2025, 20:06

На Тамбовщине стартовал региональный этап программы «ГосСтарт. Стажировки»

Автор:
Дом молодежи Тамбовской области
В Тамбовской области начался региональный этап программы «ГосСтарт. Стажировки», в котором принимают участие 13 молодых специалистов. Проект даёт возможность активной молодёжи познакомиться с работой органов власти и попробовать свои силы в государственной и муниципальной службе.

Участники распределились по разным ведомствам: семь человек проходят стажировку в департаменте молодёжной политики, один - в министерстве культуры, ещё пять - в муниципальных округах. Программа продлится две недели: в правительстве области - с 4 по 17 августа, а в муниципалитетах - с 11 по 24 августа.

Каждый стажёр получил индивидуальный план обучения, учитывающий специфику выбранного направления. По итогам программы все участники будут награждены сертификатами.

Первым мероприятием для стажёров стала лекция о приоритетных задачах молодёжной политики региона, которую провёл директор департамента молодёжной политики правительства Тамбовской области Николай Мачихин.

Напомним, в рамках направления «ГосСтарт.Стажировки» Всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» реализуются стажировки в исполнительных органах субъектов Российской Федерации, а также в органах местного самоуправления для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет с целью повышения привлекательности государственной и муниципальной службы. Для участников такой программы это возможность не только увидеть изнутри работу власти, но и проявить себя в реальных задачах, внести вклад в развитие региона и установить профессиональные контакты.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031