Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 11:47

Молпарламент ДНР: Помощь демобилизованной молодежи - главный приоритет

Фото с сайта:
dan-news.ru
Новый созыв Молодежного парламента ДНР определил помощь демобилизованной молодежи главным приоритетом в своей работе на ближайшее время. Об этом Донецкому агентству новостей рассказал министр молодежной политики региона Кирилл Макаров.

«Как сказал наш Президент: сегодня каждый житель страны должен делать все возможное, чтобы поддержать наших военнослужащих. Для Донбасса, где буквально в каждой семье есть свои герои, это особенно важно. Именно поэтому Молодежный парламент ставит приоритетом помощь демобилизованной молодежи, нуждающейся в поддержке с оформлением документов и адаптацией к мирной жизни», — отметил Макаров.

Он также добавил, что новый депутатский корпус регионального Молпарламента отличается разнообразием: в его состав вошли студенты различных вузов Республики, медики, предприниматели.

«Голос буквально каждого молодого человека будет представлен и учтен при принятии решений, касающихся будущего нашей Республики», — подчеркнул Макаров.

Министр также рассказал, что Молодежный парламент Республики продолжает активно устанавливать рабочие связи со своими коллегами и другими организациями по всей России. В частности, уже заключено 17 соглашений о сотрудничестве.

«Причем особенно ценным стало взаимодействие с Молодежными парламентами других регионов в рамках гуманитарных миссий. Многие из них приезжали к нам в Республику и помогали выстоять в самые тяжелые времена», — заключил Макаров.

Напомним, что первое пленарное заседания нового созыва Молодежного парламента ДНР прошло 16 июля в Донецке. Его лично посетил Глава ДНР Денис Пушилин, который отметил, что в новый созыв вошли 40 человек, многие из которых — участники СВО.

Молодежный парламент ДНР создан в 2019 году. Это постоянно действующий общественный консультативно-совещательный орган при Народном Совете.
Печать
СМИ сообщили об отставке арестованного мэра Красноярска14:42Кандидат от КПРФ победил на выборах мэра Черногорска в Хакасии14:26Куряне сейчас ждут стабильности и безопасности14:08Выборы-2025: закаленные СВО13:54Воронежский облизбирком подвел итоги ЕДГ-2025 в регионе13:50Победа Ситникова – итог грамотной избирательной кампании13:38Партийный КПД тульских выборов: математика эффективности13:35ЕР получила 84% мандатов на местных выборах в Красноярском крае13:15«Зеленые» терпят полный крах в Северной Рейн-Вестфалии12:53В Тамбовской области выборы прошли на высоком организационном уровне12:40Избирком ЯНАО назвал предварительные результаты голосования12:34В Югре подвели итоги муниципальных выборов — 202512:28Воронежская область: выборы прошли легитимно и прозрачно12:20На смену понятию «конкурентности» приходит понятие «предсказуемость»12:13Элла Памфилова подвела предварительные итоги ЕДГ-202512:05Текслер: миллион челябинцев приняли участие в выборах11:53«Единая Россия» получила 67,1% мандатов в Новосибирской области11:41Мэры городов, районов и округов были избраны в Приангарье в ЕДГ11:36Итоги губернаторских выборов в России11:30ЕДГ-2025: региональная предсказуемость и муниципальная конкуренция11:24В ХМАО на наблюдателей от политических партий и кандидатов поступило 7 жалоб11:17ЕДГ-2025: нюансы агитации11:09ЕР получила 380 мандатов в заксобраниях регионов из 46411:00Итоги муниципальных выборов в Мурманской области10:53Слюсаря поддержали 81,25% ростовчан на выборах губернатора10:44В Дагестане подвели итоги выборов в гордуму Махачкалы10:32Паслер победил на выборах губернатора Свердловской области10:24На выборах губернатора Прикамья зафиксирована рекордная явка10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930