Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2025, 12:19

Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск

Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск
Фото с сайта:
ria.ru
МВД объявило в розыск главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински по уголовной статье, сообщается на сайте ведомства.
"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в его карточке.

По какой именно статье Шыхлински объявили в розыск не уточняется.

В начале июля источник РИА Новости сообщал, что председателя Свердловской областной общественной национально-культурной организации "Азербайджан-Урал" Шыхлински задержали. Позднее местные СМИ писали, что его отпустили. При этом на опубликованных кадрах задержания видно, что его сын Мутвалы чуть не задавил оперативника, сдавая назад за рулем Mercedes. Против последнего возбудили уголовное дело.

Задержания в Екатеринбурге

Региональное управление СК 28 июня сообщило о задержании участников преступной группы по делу о заказных убийствах в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах.

По предварительным данным, один из фигурантов умер от сердечной недостаточности, причины смерти второго устанавливают.

Суд арестовал до 19 июля восьмерых — Аяза, Акифа, Мазахира, Бакира и Камала Сафаровых, а также Ахлимана Гянджиева, Шахина Лалаева и Азиза Абасова.
Печать
ЦИК Молдовы: страны ЕС имеют право вмешиваться в выборы08:41Завершился прием документов от кандидатов в губернаторы Прикамья08:19На пост главы Приангарья претендуют четыре кандидата08:03В гонке за кресло губернатора Ленобласти осталось шесть кандидатов23:00Путин обсудил с Темрезовым развитие Карачаево-Черкесии22:40Где и почему в АЗРФ растут темпы строительства жилья22:22Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031