Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2025, 14:16

Вологодский вице-губернатор Жестянников возглавит Вологду

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Первый заместитель Губернатора Вологодской области подал заявление об отставке по собственному желанию. Георгий Филимонов предложил Сергею Жестянникову использовать свой управленческий опыт, возглавив мэрию Вологды в преддверии 880-летнего юбилея.

«Предложил Сергею Геннадиевичу Жестянникову перейти на работу в мэрию города Вологды на должность первого заместителя, а в дальнейшем стать временно исполняющим полномочия мэра. Сергей Геннадиевич – сильный руководитель с богатым опытом антикризисного управления и идеальный кандидат на эту должность. Все это он применит для подготовки областной столицы к празднованию ее 880-летнего юбилея в 2027 году. Совместными усилиями будем поддерживать высокий темп работы и достигать результатов», – сказал Георгий Филимонов.

Сергей Жестянников сохранит свои статусы в рабочих группах областного Правительства, включая контроль исполнения поручений главы региона, работу по направлениям демографии, кадрового резерва и др. Также он выступит в качестве куратора мэра Череповца Романа Маслова.

В свою очередь, Андрей Накрошаев сложил полномочия мэра города Вологды и перешел на работу в Правительство региона, где будет курировать вопросы строительства.

«Андрей Николаевич Накрошаев усилит действующую команду Правительства Вологодской области и возглавит Министерство строительства. У него есть богатый хозяйственный опыт, который он получил, контролируя городские стройки на посту мэра Вологды. Продолжим курс на развитие и процветание областной столицы и всей Вологодской области. Нацелены на прагматичный и конкретный результат», – отметил Георгий Филимонов.

В скором времени Вологодская городская Дума объявит конкурс на замещение должности мэра города, а затем выберет и утвердит кандидатуру на конкурсной основе. Свою кандидатуру выдвинет и Сергей Жестянников.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031