Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 12:07

Губернатор Андрей Чибис провёл рабочую встречу с главой ФНС

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Стороны обсудили совместную работу по повышению налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона.

Открывая рабочую встречу, губернатор Андрей Чибис поблагодарил налоговую службу и Даниила Егорова за взаимодействие с правительством Мурманской области, подчеркнув, что внедряемые цифровые программы позволяют северянам-налогоплательщикам решать множество вопросов по налогам в режиме онлайн.

«Налоговая служба стоит на передовой цифрового процесса, и это точно делает её гораздо более эффективной. Сложившаяся в стране ситуация, связанная с объективными сложностями из-за санкционного давления, конечно же, побуждает нас ещё более тщательно и детально смотреть на собираемость налогов, на то, где есть новые точки роста для пополнения бюджета. В этих вопросах мы чётко взаимодействуем, и за что вам огромное спасибо. Отдельное спасибо лично вам за оперативное реагирование на сложные вопросы, в которых нужно разобраться с легитимностью, законностью тех или иных действий налогоплательщиков», – отметил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что Мурманская область – особая экономическая зона, где инвесторы пользуются специальными режимами налогового регулирования.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы, с одной стороны, были необходимые стимулы для инвестиций, и мы это делаем, – у нас работает преференциальный налоговый режим; с другой стороны, мы, конечно, заинтересованы, чтобы всё было прозрачно и доходы бюджета пополнялись в том числе за счёт роста числа налогоплательщиков», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров отметил, что Мурманская область – один из самых прозрачных и чётко работающих в налоговой сфере регионов.

«Прозрачность экономики – ключевая задача налоговой службы. Только так мы сможем честно и чётко выполнять возложенные на нас функции. По всем показателям, за что отдельное спасибо правительству региона, вам лично и налогоплательщикам, в Мурманской области самый хороший показатель по прозрачности налоговой среды», – сказал Даниил Егоров.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728