Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2025, 10:23

У первого вице-мэра Красноярска прошли обыски

Первый заместитель главы мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по уголовному делу в отношении сотрудника специализированного автотранспортного предприятия города, который бесплатно проводил работы на территории загородного дома Мацака, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

"По Мацаку дела уголовного нет пока еще. С утра действительно были у него по месту жительства обыски, он сейчас находится на допросе, и его допрашивают в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении сотрудника САТП (специализированное автотранспортное предприятие - ред.), в отношении которого возбудили дело по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса о злоупотреблении должностными полномочиями", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сотрудник САТП обвиняется в выполнении бесплатных работ на территории загородного дома Александра Мацака общей стоимостью свыше 250 тысяч рублей.

В краевом главке МВД в официальном заявлении сообщили, что полицейские выявили факт превышения должностных полномочий одним из руководителей специализированного автотранспортного предприятия краевого центра.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с мая по июнь 2022 года руководитель службы эксплуатации автомобильных дорог, злоупотребив должностными полномочиями, использовал в личных целях ресурсы организации. В том числе он неоднократно снимал с маршрута спецтехнику своей организации для проведения работ на территории загородного поселка в Березовском районе и дачном участке своего знакомого", - говорится в сообщении.

По информации полицейского главка, сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей. В отношении подозреваемого 1981 года рождения следователями МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Правоохранительные органы не подтвердили РИА Новости сообщения о задержании Мацака.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930