Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2025, 08:21

Лидером по числу кандидатов-участников СВО от ЕР стал Дагестан

Фото с сайта:
mil.ru
Лидерами по количеству кандидатов - участников специальной военной операции от "Единой России", которые принимают участие в выборных кампаниях разного уровня, являются Дагестан (118), Татарстан (90) и Воронежская область (84). Об этом ТАСС рассказал секретарь генсовета "Единой России" Владимир Якушев.

На заседании генсовета в конце июня Якушев сообщил, что в список победителей праймериз в преддверии Единого дня голосования (ЕДГ), проведенных по открытой модели голосования (с участием всех избирателей - прим. ТАСС) с 19 по 25 мая, вошли 827 участников СВО. В беседе с ТАСС политик подчеркнул, что процедура предварительного голосования еще не завершена по муниципальному уровню выборов. Она продлится до середины августа.

"Если говорить суммарно обо всех кампаниях на территории субъектов РФ, включая выборы органов местного самоуправления, можем констатировать неоспоримое лидерство Республики Дагестан - 118 человек, Республики Татарстан - 90 человек и Воронежской области - 84 человека", - рассказал Якушев, подчеркнув, что эти данные еще не являются окончательными и к сентябрю картина может измениться.

Говоря о выборах в региональные заксобрания, Якушев рассказал, что лидерами по этому уровню являются Новосибирская (16 участников СВО), Челябинская (8), Белгородская и Воронежская области (по 5).

На муниципальном уровне тоже есть свои лидеры. "Девять участников специальной военной операции баллотируются на выборах в Совет депутатов города Новосибирска. В собрание депутатов городского округа Махачкалы, Ульяновскую городскую думу и Думу города Томска идут по семь человек соответственно", - поделился политик.

В предстоящий 14 сентября единый день голосования запланировано более 5 тыс. кампаний в 81 регионе РФ. Замещению подлежат 47 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей регионального уровня. В голосовании потенциально смогут принять участие около 55 млн избирателей.
Печать
Смоленский губернатор подвел итоги работы за неделю10:38Насри Асфура лидирует на президентских выборах в Гондурасе10:31Мадуро: Цель США - захватить нефтяные запасы Венесуэлы10:20Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2025 года10:10В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34На Чукотке готовят новое поколение IT-специалистов09:23Солодов поручил членам правительства проводить встречи с жителями09:13Мирошник допустил пересмотр позиции Зеленского после ухода Ермака09:11В Хабаровске подвели итоги Первого фестиваля искусств стран БРИКС09:01На Камчатке избран новый руководитель «Ассамблеи народов России»08:51Филимонов ввел новую должность в правительстве Вологодчины08:43Якутия - лидер выдачи «дальневосточных гектаров»08:33Наблюдатели от ШОС признали выборы в Киргизии демократичными08:21ВЦИОМ: сотни малых городов России могут исчезнуть08:03Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031