Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2025, 08:49

Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй

Фото с сайта:
primorsky.ru
Планировавшееся на 4 июля в городе Владивосток мероприятие под названием Дальневосточный сабантуй было отменено. Информация об этом поступила от пресс-службы правительства Приморского края. Причиной отмены стало трагическое событие — гибель в Курской области Михаила Гудкова, занимавшего должность заместителя главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России и ранее командовавшего 155-й отдельной бригадой морской пехоты из Приморья.

Ранее власти региона объявили о проведении этого праздника, который должен был символизировать дружбу народов и быть приурочен к 80-летию Победы. На мероприятие планировался визит губернатора Приморья Олега Кожемяко. В связи с трагедией жители Владивостока начали приносить цветы к месте, посвященному памяти Михаила Гудкова. На столе у его портрета уже выложены букеты гвоздик и траурная лента.

Сообщение о гибели Гудкова, являвшегося Героем России, поступило вечером 3 июля, что подтвердил Олег Кожемяко через Telegram-канал. Вместе с Гудковым погиб и его боевой товарищ Нариман Шихалиев.

Михаил Гудков родился 11 января 1983 года в Новосибирске. В 2000 году, окончив школу, поступил в Новосибирский военный институт. Его карьера в Приморье началась с должности командира воздушно-десантного взвода и прошла до командира десантно-штурмового батальона. Он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе и в Сирии. С 24 февраля 2022 года он командовал 155-й отдельной бригадой морской пехоты в рамках специальной военной операции. В марте текущего года он был назначен заместителем командующего Военно-морским флотом России, и о его назначении сообщил лично президент Владимир Путин на встрече с моряками атомной подводной лодки "Архангельск". В зону его ответственности входило командование морской пехотой ВМФ, а также ракетными и артиллерийскими береговыми войсками.
Печать
Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21В МИД РФ прокомментировали парламентские выборы в Армении14:06Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов13:53Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2026 года13:38Усталость от Пашиняна присутствует13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930