Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2025, 14:29

Парфенчиков назначил министра образования и спорта Карелии

Фото с сайта:
gov.karelia.ru
С 3 июля Указом Главы Республики Карелия Наталья Владимировна Кармазина назначена членом Правительства Республики Карелия – министром образования и спорта Республики Карелия.

Наталья Кармазина родилась в Ленинграде. В 1997 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности историк. В 2001 году с отличием закончила обучение в Институте международного права и экономики имени А.С. Грибоедова по специальности юриспруденция. Имеет ученую степень кандидата педагогических наук. До работы в республиканском Министерстве образования и спорта с 2008 по 2016 год возглавляла карельский филиал НОУ ВПО Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, занимала должности директора «Центра развития образования» и «Петрозаводского базового медицинского колледжа», с 2021 по 2023 год была заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа, курировала вопросы социального развития. С октября 2023 года была первым заместителем министра образования и спорта Карелии.

Наталья Кармазина внесла большой вклад в развитие системы образования республики. При ее непосредственном участии по нацпроектам «Образование» и «Демография» в Карелии построили 5 школ и 16 детских садов. Кроме того, республика стала участником федерального проекта «Профессионалитет», который позволил обновить систему подготовки кадров с учетом потребностей экономики региона в тесном сотрудничестве с работодателями. Сейчас в «Профессионалитете» – уже четыре учреждения СПО Карелии.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031