Фото с сайта:
t.me/izbirkom52
Состоялось заседание Избирательной комиссии Нижегородской области. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода и депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на единый день голосования — 14 сентября 2025 года.
Основные решения:
🔹Назначены выборы депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода первого созыва
🔹Утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода
🔹Принято решение о многодневном голосовании
🔹Внимание уделено и вопросам агитации и взаимодействия со СМИ:
— утверждены разъяснения по участию средств массовой информации в предвыборной агитации;
— принято решение о предоставлении помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний в период подготовки и проведения выборов зарегистрированным кандидатам.
👤Председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Андреева отметила:
«Сегодня фактически дан старт активной фазе подготовки к Единому дню голосования. Приняты решения, необходимые для организации избирательной кампании — от методического сопровождения до технологических и правовых аспектов. Уверены, что работа избирательных комиссий всех уровней будет слаженной и эффективной».
Печать