Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2025, 18:29

В Татарстане сняли с должности главу Камских Полян Салахутдинова

Фото с сайта:
Нейросеть Kandinsky 3.1
В связи с утратой доверия в Республике Татарстан уволили руководителя администрации Камских Полян Рината Салахутдинова. Ранее его задержали по коррупционной статье.

«За получение взятки, а также выявленных фактов незаконного приобретения земельного участка и недостоверности представленных сведений о доходах глава Камских Полян уволен в связи с утратой доверия», – пояснили в республиканской прокуратуре.

Увольнение состоялось по представлению прокуратуры Нижнекамска.

Отметим, Салахутдинова задержали в начале марта этого года. Чиновника заподозрили в получении взятки в размере около 120 тысяч рублей от одной из коммерческих фирм. После задержания его доставили на допрос в Следственный комитет.

Камские Поляны – это поселок городского типа в Нижнекамском районе РТ. Он находится в левобережье Камы в 35 км к юго-западу от Нижнекамска. В этом населенном пункте проживает порядка 13 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье сразу в двух крупных муниципальных округах, Кунгуре и Лысьве, произошли кадровые перестановки. При этом в Кунгуре прокуратура пыталась уволить главу территории в связи с утратой доверия, но он ушел по собственному желанию.
Печать
В Свердловской области запускают новые меры поддержки ветеранов СВО10:35Нефтяная пропасть отменяется?10:22Россия обязана будет ответить на эскалацию10:12Челябинск готовится принять Всероссийский детский экологический форум10:00При Минтрансе Приамурья формируют новый состав общественного совета09:50Артюхов выступил экспертом на защите проектов участников «Времени героев»09:38На Камчатке проходит конференция по сохранению языков коренных народов09:26Избран новый председатель общественной наблюдательной комиссии РТ09:13Ольга Демичева призвала наказать виновных в избиении врача09:00Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской08:50Слюсарь утвердил план стажировки для «Героев Дона»08:43Ленский мост получил «Инженерный Оскар» на премии 100+ Awards08:32В Красноярском крае внесли поправки в закон о реформе МСУ08:21Председателем ЛДПР вновь избран Леонид Слуцкий08:04В Астраханской области создают условия для активного долголетия23:02На Кубани создали 9 ООПТ регионального значения22:50Выступление Владимира Путина на «Валдае»: главное22:39В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»22:27Серышев обсудил с Красниковым развитие наукограда Кольцово22:15Молодые ученые обсудили развитие Арктики22:02Павлов вступил в должность вице-губернатора Нижегородской области21:50Для предприятий ОПК Прикамья введены дополнительные меры поддержки21:38Мельниченко сообщил о ротации глав муниципальных образований21:26В Новгородской области стартовал новый проект «Помощь рядом»21:13Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»21:02В Кузбассе стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв управленцев20:50Любимова и Соколов обсудили подготовку к 200-летию Салтыкова-Щедрина20:50В Ростовской области выбрали лучшие поселения региона20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031