Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2025, 20:22

Андрей Бочаров настроил региональных чиновников на борьбу за инвестиции

Автор:
Пресс-служба администрации Волгоградской области
23 июня в администрации Волгоградской области прошло совещание с руководителями органов власти. Как сообщает ИА «Высота 102», на мероприятии губернатор Андрей Бочаров обсудил реализацию в регионе инвестиционных проектов.

- Динамично меняющаяся обстановка на внешнем контуре экономической сферы требует определенной корректировки наших подходов, действий при реализации инвестиционных проектов на территории Волгоградской области. В связи с этим необходимо отметить важность продолжения работы по совершенствованию нормативно-правовой базы Волгоградской области, форм и способов поддержки и защиты инвестиций в социально-экономической сфере региона и муниципальных образований, - подчеркнул глава региона.

Одновременно руководитель отметил необходимость по привлечению внебюджетного финансирования не только для решения задач 10-летней программы развития Волгоградской области. Инвестиции должны также приходить и в муниципальные проекты. Для этого необходимо максимально использовать возможности как внутреннего регионального потенциала, так и федеральные механизмы развития и международные инструменты в рамках таких объединений, как БРИКС, СНГ и АТЭС.

Напомним, ранее стало известно о поручении Андрея Бочарова по итогу ПМЭФ-2025. Глава региона распорядился в кратчайшие сроки разработать дополнительные инструменты, повышающие привлекательность инвестирования в Волгоградскую область. Соответствующий законопроект должен в сжатые сроки быть разработан и принят до завершения весенней сессии Волгоградский областной думой.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728