Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2025, 09:17

В Приморье проходит форум организаторов патриотической деятельности

 
Фото: ДВФУ
На базе Дальневосточного федерального университета проходит форум организаторов патриотической деятельности. Мероприятие стало ключевым событием проекта «Патриот и гражданин: Весна Победы», реализуемого при поддержке гранта Губернатора Приморского края.

Как уточнили в агентстве по делам молодёжи Приморского края, участниками форума стали свыше 250 организаторов из 30 муниципалитетов региона, среди которых представители органов власти, некоммерческих организаций и молодёжных объединений, педагоги и советники по воспитанию школ, колледжей и вузов Приморского края, а также специалисты по работе с молодежью муниципальных образований Приморья.

«Участники принимают участие в образовательном интенсиве от региональных и федеральных экспертов, знакомятся с практиками патриотического воспитания и представляют свои. Также в программе мероприятия – посещение фестиваля "Живая история", где все желающие могли пройти все этапы истории Приморья – от периода государства Восточное Ся до окопов Первой мировой и сражений Великой Отечественной», – уточнили специалисты ведомства.

Кроме того, во время торжественного открытия форума наградили победителей смотра-конкурса практик патриотического воспитания и «Весеннего патриотического марафона».

Напомним, проект «Патриот и гражданин: Весна Победы», реализуемый при поддержке гранта Губернатора Приморского края, – главное событие Года защитника Отечества в регионе. В рамках проекта с января по май был проведён региональный смотр-конкурс практик патриотического воспитания, на котором краевые и муниципальные учреждения, социально ориентированные некоммерческие организации и инициативные жители Приморья представляли применяемые ими форматы патриотического воспитания.

Знаковым событием проекта стал «Весенний патриотический марафон» в апреле-мае, под эгидой которого прошли интеллектуальные игры, посвящённые участию Приморья и приморцев в Великой Отечественной войне, вечер стихов о войне и Вальс Победы.

Завершением проекта стал форум организаторов патриотического воспитания.

Добавим, в Приморье реализуется план торжественных мероприятий к 80-летию Великой Победы. На протяжении года в регионе проходят различные события, посвящённые памяти Великой Победы: конкурсы, квизы, благоустройство памятников, уроки мужества и многое другое. Всего запланировано более 1,5 тысячи мероприятий.

Справочно. Проект «Патриот и гражданин: Весна Победы» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодёжи при поддержке департамента внутренней политики Приморского края и агентства по делам молодёжи Приморского края с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2024 году по приоритетному направлению деятельности «Патриотическое воспитание, краеведение», а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Печать
Хинштейн встретился с победителем конкурса авторских открыток09:30Зеленский назначил новых глав четырех областей Украины09:20Глава Орловской области Клычков посетил Саур-Могилу в ДНР09:10В Саратовской области объявили довыборы в ОП региона09:00Президент США заявил о выборе между Гренландией и НАТО08:43Президент Беларуси высказался о действиях США в Венесуэле08:30Страны ЕС потеряли около 48 млрд евро из-за своих санкций08:20Более 0,5 млн жителей Белгородской области остались без света08:03Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031