Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2025, 20:49

Делегация Приморского края работает в Беларуси

Делегация Приморья во главе с губернатором Олегом Кожемяко начала официальный визит в Республику Беларусь во вторник, 3 июня. В планах – обсуждение широкого спектра экономических и культурных вопросов.

В состав делегации вошли не только руководители органов власти региона, приморского бизнеса, но и артисты Приморской сцены Мариинского театра, которые выступят с большой культурной программой и дадут легендарный балет «1001 ночь» в Большом театре Беларуси.

В первый день визита прошла встреча губернатора края с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Юрием Шулейко, где стороны обсудили планы взаимовыгодного сотрудничества между Приморьем и Беларусью. Одной из площадок взаимодействия между территориями станет ежегодная выставка «БелАгро».

«Наш визит приурочен к посещению этой выставки, где мы сможем рассмотреть новые виды продукции, поговорить с производителями, заключить выгодные контракты. Мы работаем сейчас над созданием демонстрационных площадок, где можно ознакомиться с нужной для региона техникой – сельскохозяйственной, коммунальной. Для нас имеют большое значение и в целом контакты. Мы приехали с большой культурной программой, завтра и послезавтра будут показы балета труппы Приморской сцены Мариинского театра “1001 и одна ночь”, что позволит ещё больше сблизить наши народы, укреплять духовную составляющую», – обозначил глава Приморья.

Юрий Шулейко приветствовал приморскую делегацию, подчеркнув искренность отношений между нашими странами.

«Рад, что в это важное для страны время вы находите время прилететь к нам и поучаствовать в значимых мероприятиях, что даст импульс дальнейшему нашему сотрудничеству. Для нас особая честь, что будете участвовать в выставке “БелАгро”, – подчеркнул Юрий Шулейко.

Во время визита делегация Приморского края, помимо посещения выставки, подпишет соглашение с Брестским исполкомом в сфере международных торгово-экономических и культурных связей, встретится с руководством Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, проведёт ряд встреч с деловыми кругами Беларуси.
Печать
Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21В МИД РФ прокомментировали парламентские выборы в Армении14:06Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов13:53Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2026 года13:38Усталость от Пашиняна присутствует13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930