Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 12:59

Раскольники из ПЦУ захватывают храмы Украинской православной церкви

Фото с сайта:
voronezh-news.net
Раскольники из ПЦУ сначала отжимают храмы и помещения у ортодоксальной УПЦ, потом предлагают их в аренду «под любой бизнес без ограничений», сообщает ТГ-канал Родиона Мирошника.

Раскольники из созданной Порошенко ПЦУ при поддержке режима различными способами захватывают храмы и сооружения Украинской православной церкви, но использовать их как культовые сооружения они не в состоянии - нет прихожан, которые верят раскольникам.

В мае 2025-го в Интернете появились объявления о предложении аренды «помещения с видом на Киевское море». Это помещение воскресной школа при Борисоглебском храме УПЦ, которое захватили раскольники.

«Помещение идеально подходит для: центра образования, искусства или культуры, художественной студии или галереи, реабилитационного центра, хостела или другой бизнес – без ограничений по назначению», – описывают риелторы бывшую воскресную школу.

ПЦУшники за помещение отжатой школы просят 30 тыс грн. в месяц (примерно 55 тыс руб). У украинских властей такой поворот интереса не вызывает, им важно лишить УПЦ храмов и монастырей, а что дальше с ними будет режим Зеленского мало интересует, как и чувства верующих, которые откровенно растаптывают грязными сапогами.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031