Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2025, 09:28

Мерц поддержал запрет эксплуатации «Северных потоков»

Фото с сайта: wikipedia.org
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц активно выступает в поддержку санкций Европейского союза (ЕС) на газопроводы «Северный поток», чтобы помешать сотрудничеству России и США в этой сфере. Об этом сообщает газета The Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

«Мерц активно поддерживает предлагаемый запрет ЕС на "Северных потоков" в попытке остановить любые попытки США и России возобновить газовые связи (...). Канцлер стремился подавить любые внутренние дебаты о преимуществах возможного возобновления работы газопроводов», — передает издание слова трех неназванных официальных лиц, знакомых с обсуждением.

Кроме того, один из источников заявил, что таким образом Мерц хочет «европеизировать» судьбу «Северных потоков», поскольку «не хочет столкнуться в одиночку с потенциальным давлением Москвы и Вашингтона».

8 мая агентство Reuters сообщило, что Россия и США тайно обсуждают способы возобновить поставки российского газа в Европу. Знакомые с ходом двусторонних переговоров источники рассказали, что подобная мера может поспособствовать заключению мирного соглашения по Украине.
Печать
Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031