Фото с сайта:
https://t.me/nomenclatura/13707
В столице Коми состоялось важнейшее политическое событие для региона – форум первичных отделений партии «Единая Россия», который собрал около 1000 представителей «первичек» со всех районов республики. Мероприятие примечательно тем подходом, с которым врио главы Коми Ростислав Гольдштейн подошел к трансформации партийной организации «ЕР» в регионе в соответствии с новыми политическими реалиями.
Форум продемонстрировал готовность республиканских властей к работе по новым правилам, где ставка делается не на лозунги, а на ресурсы. Начиная с прошедшего в апреле в Коми форума управленцев «Гордость. Уверенность. Победа» и до нынешнего мероприятия – речь идет о целенаправленном формировании субъектности региона через максимально эффективное взаимодействие власти и политических структур.
Гольдштейн фактически заново создает партийную вертикаль «Единой России» в регионе, где ставка делается именно на первичную организацию. Формируя связку «секретарь первички – муниципальный депутат» партия наиболее эффективно способна решать проблемы граждан. Также по инициативе Гольдштейна в Коми внедрен новый инструмент партийного строительства – Региональный Совет первичных отделений, в который вошли 21 секретарь из всех местных отделений.
И если раньше партия в регионе воспринималась как формальный ресурс, то уже сегодня «Единая Россия» в Коми – это в первую очередь платформа действий с понятной целью: стать катализатором позитивных изменений в республике. Топливо для этого - прямая и постоянная коммуникация с населением.
Кроме этого, Гольдштейн явно решил вернуть высокий статус членства в «Единой России». И что особенно важно, он не боится отдавать инициативу в руки секретарей первичных организаций, понимая, что именно на этом уровне быстрее всего можно решать насущные проблемы жителей.
Подводя итог, можно проследить очень понятный замысел руководителя Коми в деле трансформации партийной структуры «Единой России» в республике. По сути, Ростислав Гольдштейн стремится воплотить простой, но очень действенный принцип: «сильные муниципалитеты — сильные регионы — сильная Россия».
Печать