Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2025, 18:22

«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию

Фото с сайта:
greenium.ru
ФГБУ «ВНИИ Экология» заключило соглашение о сотрудничестве с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга в рамках XXV международного экологического форума «День Балтийского моря» в Кронштадте. Подписи под документом поставили директор ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин и председатель Комитета Кирилл Соловейчик.

Стороны планируют осуществлять сотрудничество по научно-методическому и экспертно-аналитическому сопровождению мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде, внедрению технологий экономики замкнутого цикла, снижению загрязнения водных объектов и атмосферного воздуха, сохранению лесов и биоразнообразия на территории Санкт-Петербурга, совместно участвовать в разработке и реализации региональных программ и проектов, направленных на обеспечение экологической безопасности Также планируется взаимодействие по развитию экологической культуры, в том числе рационального и ответственного потребления.

Стороны обменялись памятными подарками – Красной книгой Российской Федерации, том «Растения и грибы», подготовленной ФГБУ «ВНИИ Экология» в 2024 году, и Красной книгой Санкт-Петербурга, подготовленной Комитетом.
Печать
Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031