Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 11:12

В Госдуме предложили разработать новый закон о рекламе

Фото с сайта: wikipedia.org
Действующий в России Федеральный закон «О рекламе» нужно коренным образом переработать, так как он не соответствует духу времени. Об этом 15 мая на заседании Комитета по экономической политике сказал его зампред Артем Кирьянов.

На заседании депутаты поддержали принятие в первом чтении законопроекта о регулировании видеоигровой индустрии в России.

Зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин поднял вопрос о распространении рекламы в видеоиграх, на что соавтор законопроекта, зампред думского IT-комитета Антон Горелкин ответил, что действующий закон о рекламе сильно устарел. По словам Горелкина, его нужно дорабатывать, в том числе для того, чтобы зафиксировать новые цифровые сущности.

Необходимость корректировки закона о рекламе подтвердил и Кирьянов. «Закон о рекламе нужно коренным образом перерабатывать, — сказал он. — Сейчас он состоит в основном из заплаток, не отвечает требованиям времени — ни экономическим, ни политическим».

Федеральный закон «О рекламе» приняли в 2006 году. Каким образом и в какие сроки может быть принять новый документ, депутаты не уточнили.
Печать
Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728