Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 19:17

Володин встретился с губернатором Астраханской области

Фото с сайта:
gov.ru
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Обсуждались вопросы совершенствования комплексной системы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, а также перспективы взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти в данном направлении.

В марте текущего года по решению Президента России Владимира Путина губернатор Астраханской области возглавил созданную комиссию Государственного Совета Российской Федерации по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей.

Глава региона поблагодарил Председателя ГД за помощь в законодательном решении вопросов содействия и обеспечения социальных гарантий для солдат и офицеров, их близких. «Спасибо огромное за ту поддержку и помощь, которую оказывает депутатский корпус. Порядка 130 законов за три года уже принято», – сказал Игорь Бабушкин.

«Этот вопрос для нас приоритетный. Мы сформировали правовое поле, но оно требует постоянного совершенствования, поскольку речь идет о регулировании важных вопросов, связанных с вызовами, их преодолением», — отметил Вячеслав Володин. Он добавил, что депутаты постоянно «ищут новые решения, которые позволяют помочь семьям военнослужащих, обеспечить их всем необходимым».

Также Вячеслав Володин подчеркнул важность диалога для эффективного решения задач в этом направлении: «Надо здесь отрабатывать коммуникации и с профильным комитетом, с нашими коллегами в правительстве и уже вместе давать оценку принимаемым решениям, а затем смотреть правоприменительную практику».

По словам Игоря Бабушкина, для комиссии опыт парламентариев необходим. «В адрес комиссии и от регионов, и от самих участников СВО поступают многочисленные предложения, которые требуют не только проработки органами исполнительной власти, но и зачастую серьезных изменений в законодательстве. В свою очередь, обе палаты парламента, каждый депутат и сенатор накопили огромный опыт общения с участниками СВО и членами их семей. Парламентарии выражают чаяния всей страны, каждого региона, каждого избирателя, нам важно их квалифицированное мнение, их предложения для успешного выполнения задач, которые перед нашей комиссией поставил Президент», — обозначил он.

Вячеслав Володин подчеркнул, что Государственная Дума обязательно рассмотрит предлагаемые комиссией решения и окажет необходимую законодательную поддержку.
Печать
Беглов ответил на вопросы депутатов заксобрания Петербурга23:03В Волгограде проходит общее собрание Ассоциации городов Поволжья22:51Чибис и Рюмин обсудили развитие энергосистемы Арктики22:41Сенаторам рассказали о развитии сельских территорий Алтая22:30Трехсторонняя встреча Турции, России и Украины пройдет 16 мая22:17Соколов рассказал Хуснуллину о реализации проектов в Кировской области22:05В Шахтах выбирают депутатов Молодежного парламента21:53Здунов встретился с командой фестиваля «Кино на службе Отечеству»21:39Главком Сухопутных войск Салюков назначен замсекретаря Совбеза России21:27Поморье расширяет промышленное сотрудничество с Узбекистаном21:15В Калуге готовят площадку по борьбе с фальсификацией истории21:03Шапша принял участие в бизнес-форуме «Пионеры инноваций»20:54Программе ДВ-гектар 9 лет: заброшенная деревня стала местом отдыха20:41Глава Хакасии встретился с жителями села Туим20:28В Якутии стартует гуманитарная акция для жителей Курска20:16В Мособлдуме подвели итоги работы фракции «Единая Россия» за апрель20:04Москва получила гран-при нацпремии «Умный город» в третий раз19:38Может сразу врача-бота в поликлинику направить?19:31В Госдуме предложили заморозить тарифы ЖКХ19:22Володин встретился с губернатором Астраханской области19:17Год у руля: экономические итоги первого года губернаторства Миляева19:10Свыше 36 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства18:59На KazanForum обсудили проблемы культурного обмена в цифровую эпоху18:56Угольная ТЭЦ – приговор очередному поколению жителей Красноярска и края18:38Вице-спикер тюменской облдумы будет представлять «тюменскую матрешку» в ГД18:28Песков: Решение Трампа снять санкции с Сирии вполне объяснимо18:15В Северной Осетии участник программы «Время героев» стал министром17:49Совет Европы начал процесс создания трибунала против России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031