Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 18:28

Вице-спикер тюменской облдумы будет представлять «тюменскую матрешку» в ГД

Автор:
Вадим Ахметов
Место депутата Госдумы от ЛДПР по «тюменской матрешке» Евгения Маркова, ушедшего в Минприроды, займет вице-спикер Тюменской областной думы Владимир Сысоев. Такое решение 14 мая вынес высший совет ЛДПР.

«Высший Совет ЛДПР принял решение о кандидатуре на замещение вакантного мандата депутата Госдумы VIII созыва фракции ЛДПР: им стал Владимир Сысоев», — сообщили в официальном telegram-канале партии.

Имя Владимира Сысоева следует за именем Евгения Маркова в партийном списке по тюменской области, ХМАО и ЯНАО, с которым ЛДПР шла на выборы в Госдуму в 2021 году. Теперь вакантный мандат в Госдуме Владимиру Сысоеву должен передать ЦИК.

Ранее вице-спикер облдумы уже работал в нижней палате российского парламента — он избирался в 2016 году и был зампредом комитета по природным ресурсам и комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ. В 2019 году Владимир Сысоев передал свой мандат Евгению Маркову и на два года стал замгубернатора Тюменской области, в 2021 году избран депутатом Тюменской облдумы. Сейчас он также является полпредом главы ЛДПР по УрФО и и.о. координатора курганского реготделения партии.

Как ранее сообщало URA.RU, Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от ЛДПР Евгения Маркова. С 30 апреля он назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ.
Печать
В Тыве готовятся к Всероссийской конференции о кочевниках Азии23:01Глава Тульской области рассмотрел обращения жителей региона22:50На выборах губернатора Пермского края применят ДЭГ22:40В Ярославской области выбрали глав трех округов22:28Путин провел рабочую встречу с главой Севастополя Развожаевым22:17ЕР утвердила кандидатов на выборы в челябинское заксобрание22:05Гордума Краснодара утвердила дату выборов депутатов VIII созыва21:53Гольдштейн: От общих дискуссий переходим к стратегическим сессиям21:40На Вологодчине стартовал обучающий курс по развитию добровольчества21:26Путин поручил ввести в школах должность советника по воспитанию21:15Глава Кировской области рассказал о помощи участникам СВО21:03Людиновский округ станет «Территорией партизанской славы»20:50Штаб Паслера намерен получить на выборах губернатора 70%20:26Путин поздравил «Артек» с юбилеем20:17Избирком Оренбуржья запустил горячую линию по выборам20:13Глава СПЧ попросил ГД ускорить рассмотрение законопроекта по фудшерингу20:01Малые города станут центрами экономического роста19:42В Латвии задержали защитившего русский язык депутата19:24Опыт Норильска будет полезен другим территориям страны19:02Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле18:52Чибис: Обновление арктической стратегии – это ответ на поручения президента18:42РФ меняет систему образования: что ждет студентов и преподавателей?18:33Инициатива с историей в начальной школе – политтехнология в чистом виде18:20Украинский нардеп анонсировал отставку премьер-министра18:20Евгений Бессонов примет участие в выборах губернатора Дона от КПРФ18:12Ослабление Ирана – удар по Китаю18:06Опрос показал снижение рейтинга одобрения DOGE на фоне отставки Маска18:02Израиль выполняет для Запада роль торпеды17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30