Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 10:25

Аксенов: Отмена санкций Запада даст положительный эффект

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Республика Крым в настоящее время, в условиях санкций, успешно развивается. Однако при этом отмена введенных странами Запада санкций приветствуется, поскольку это даст положительный эффект на развитие экспорта, морских портов и других направлений, заявил ТАСС глава республики Сергей Аксенов.

"Конечно, Крым успешно развивается сейчас в условиях санкций. В то же время, мы бы приветствовали их отмену. В плане экономики это позитивно повлияет в первую очередь на развитие экспорта, морских портов, ряда других направлений", - сказал он.

Аксенов подчеркнул, что этот вопрос связан не только с экономикой региона, но и со справедливостью и соблюдением фундаментальных прав крымчан, "которых пытаются наказать за их свободный выбор".

Глава республики также напомнил, что в Крыму к 2014 году при украинской власти более 80% автодорог не соответствовало нормативам, а износ коммунальных сетей составлял 90-100%, поскольку инфраструктура не обновлялась с советских времен. Нынешние масштабы благоустройства Крыма, считает Аксенов, никто не мог бы себе и представить. "При Украине покраска двух лавочек превращалась в большое событие. По-моему, в Киеве всегда подсознательно понимали, что Крым - это чужая территория, которую придется скоро отдать, вот и старались выжать из нее все соки", - пояснил Аксенов.

Республика Крым и город-герой Севастополь 11 лет назад вернулись в состав РФ после референдума, проведенного 16 марта 2014 года на фоне государственного переворота на Украине. После этого в отношении России США, ЕС и их союзники ввели первые крупные пакеты санкций. Затем рестрикции только ужесточались.
Печать
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33Хоценко продлил полномочия министра образования Омской области10:20Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01Лимаренко вручил награды лучшим серебряным добровольцам09:55Участник программы «Доблесть Хингана» возглавил РО РСО в ЕАО09:44В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21В Чувашии создадут муниципальные центры управления09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031