Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 11:25

Глеб Никитин вошел в топ-10 медиарейтинга глав регионов

Фото с сайта:
vremyan.ru
Нейросеть посчитала самых популярных губернаторов в русскоязычных telegram-каналах. Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз ежемесячного политического рейтинга «Индекс Telegram», составляемого при помощи нейросетей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам апреля собрал 16 тысяч 89 упоминаний в telegram-каналах и вошел в топ-10 telegram-рейтинга глав регионов России, став самым популярным губернатором ПФО.

При этом Нижегородская область вновь удостоилась отдельного внимания экспертов ЭИСИ в «главных трендах» — на примере визита делегации правительства Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным в Курскую область федеральные аналитики отметили взаимовыручку в губернаторском корпусе и поддержку от лица глав регионов жителей пострадавшего от ударов ВСУ приграничья.

Среди главных информационных поводов в telegram нейросети также выделили «глобальную рекламу Нижнего Новгорода, выпущенную перед началом нового туристического сезона» — ролики с креативными призывами посетить столицу Приволжья появились на крупнейших билбордах и уличных экранах в крупнейших городах России, а также на небоскребах в Дубае и Нью-Йорке.

Широкую огласку также получила статусная презентация изделий обновленной «Хохломы» — в телеграм-каналах активно обсуждали декоративных птичек от нового нижегородского бренда, которых гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина преподнесла в подарок президенту Владимиру Путину.

Кроме того, большой резонанс, в том числе в федеральных телеграм-каналах, вызвал инцидент с обнаруженными на помойке письмами студентов бойцам СВО — эксперты отмечают моментальную и жесткую реакцию Никитина с поручением провести тщательную проверку, а также участие «Дома народного единства» в доставке и передаче писем лично в руки нижегородским бойцам.

Кроме того, в прицел внимания telegram-каналов попал состоявшийся в «Доме народного единства» представительный Сбор ветеранов СВО Приволжского федерального округа.

Персональный аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в telegram (https://t.me/glebnikitin_nn) по итогам апреля прирос на 549 подписчиков и занял 26-е место в федеральном топе по их общему количеству (46 тысяч 708).

Среди федеральных топ telegram-каналов, упоминавших губернатора Глеба Никитина, отмечены Readovka, РИА «Новости», «Царьград ТВ», СИЛОВИКИ, «Оперативные сводки».

Наиболее часто упоминающими губернатора телеграм-каналами стали VOLGA. brief (40), ВОВК (27), «Нижегородская Гильотина» (26), «Нижегородская стрелка» (22) и «Нижегородская правда» (16).

Справка

В масштабном исследовании использовались данные поисковой нейросети «НеДуров» и открытые данные сервиса TgStat.

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» — аналитическая экспертная группа политического консультанта и эксперта ЭИСИ Пермякова Романа
Печать
Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930