Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 12:55

Герой России Игорь Юргин получил пост в Минпросвещения РФ

Автор:
Пресс-служба Южного военного округа
Герой России Игорь Юргин назначен директором департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ. Он стал участником программы «Время героев» в мае 2024 года. Проект инициирован Владимиром Путиным и реализуется Президентской академией.

«Герой России, кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Игорь Юргин назначен на должность директора Департамента Министерства просвещения Российской Федерации», – сообщается на портале «Время героев».

Юргин прошел стажировку в правительстве Якутии, где исполнял обязанности министра по делам молодежи. Благодарность за назначение он выразил министру просвещения Сергею Кравцову и главе республики Айсену Николаеву. По словам Юргина, полученный в регионе опыт пригодится в новой должности, а работа с молодежью – ключ к сохранению исторической памяти страны.

Кравцов отметил высокий уровень подготовки и мотивацию Юргина, напомнив, что президент считает важным участие героев России в воспитании школьников. Николаев выразил уверенность, что экс-военный справится и на федеральном уровне, назвав его «человеком будущего».

Игорь Юргин родом из поселка Нижний Куранах Якутии, окончил Дальневосточное общевойсковое училище. Награжден орденом Мужества, двумя медалями «За отвагу» и удостоен звания Герой России.

Ранее по программе «Время героев» министром в Северной Осетии стал Юрий Абаев.
Печать
США и Китай договорились о взаимном снижении пошлин до 10%16:39Главе Гагаузии в Молдавии продлили арест на 30 дней16:23В Кургане определились с датой выборов мэра16:08Песков заявил о неприемлемости языка ультиматумов России15:48Хинштейн: Уровень коррупции достиг высшей должностной планки15:33Глава Сахалина ответит на вопросы жителей в прямом эфире15:16Наталия Бастрикова возглавила минобразования Кировской области15:03ЦИК: организация ДЭГ стоит дороже обычного голосования14:44Назначен глава департамента госимущества Забайкалья14:29Владимир Путин встретился с губернатором Ивановской области14:12Вологодчина выходит из депопуляции и хранит традиционные ценности13:57В Чувашии появились двое освобожденных зампредов правительства13:55На встречу по безопасности в Москве приедут более 150 стран13:35Запорожский губернатор сократил время комендантского часа13:17Точенов: Заявление Зеленского – это блеф и провокация13:07Герой России Игорь Юргин получил пост в Минпросвещения РФ12:55Вологодский губернатор с самого начала выстраивал жесткий стиль управления12:47Экономике России понадобится минимум 2,6 млн рабочих12:43Филимонов уволил двух вице-губернаторов Вологодчины12:41Актер Зеленский будет симулировать мир и прекращение огня12:32Экономическая составляющая СВО12:30Гаглоев поблагодарил Путина за масштабную поддержку Южной Осетии12:26О ценностных установках граждан и потребностях госэкономики12:22Экс-сенатор от Удмуртии Хорошавцев заочно арестован12:10Россия демонстрирует стратегическую выдержку11:59Полпред Жога объехал Свердловскую область на мотоцикле11:45Итоги недели в Мурманской области11:39О чем говорил Владимир Путин с Си Цзиньпином и лидерами других стран11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031