Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 21:26

На Дону стартует окружной образовательный форум «Молодая волна»

Фото с сайта:
donland.ru
7 мая в Ростовской области на побережье Азовского моря стартует окружной образовательный форум «Молодая волна. Герои «Первых».

Ребята-участники первого заезда со всего Южного федерального округа уже приехали на площадку форума, разделились по тематическим трекам. Как отмечают организаторы, некоторые участники посещают «Молодую волну» уже не в первый раз.

- «Молодая волна» – это не просто форум, это целое движение, которое на протяжении 13 лет собирает на своей площадке сотни молодых активных и инициативных ребят. За это время участниками стали более 11 тысяч талантливых мальчишек и девчонок со всего Южного федерального округа и новых территорий, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

В этом году форум проходит в три полноценных образовательных заезда, в которых примут участие более тысячи ребят от 14 до 17 лет включительно. Нововведение этого года – участниками форума станут молодые родители в возрасте от 18 до 35 лет в рамках нового образовательного трека «Родные-любимые».

Кроме обширной образовательной программы, для ребят подготовили и различные активности: соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, интерактивные зоны от партнеров.

На площадке форума для участников пройдёт конкурс «Росмолодёжь.Гранты», где ребята смогут получить грант в размере до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта.

Напомним, что образовательный форум «Молодая волна. Герои «Первых» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031