Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 17:22

Депутат Чепа рассказал, почему не стоит бояться провокаций на 9 Мая

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Провокации со стороны Киева на День Победы возможны, но бояться их не стоит: столичные силовые структуры принимают беспрецедентные меры безопасности. Об этом 6 мая в комментарии «Парламентской газете» сообщил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Сегодня ночью военные сбили 19 украинских беспилотников, летевших на Москву, во второй половине дня уничтожили еще два дрона. Обошлось без пострадавших и серьезных повреждений на земле.

По мнению депутата, единственной целью ночной атаки служило стремление сорвать или испортить россиянам предстоящий праздник. Провокаций со стороны Украины можно ожидать и на 9 Мая, не исключил Чепа.

«Но я бы не советовал уделять этому большое внимание или тем более как-то из-за этого паниковать. Меры безопасности в столице, уверяю вас, принимаются беспрецедентные — все профильные органы и ведомства делают все возможное, чтобы пресечь любые попытки ВСУ каким-либо образом навредить гостям праздничных мероприятий или жителям и гостям столицы в принципе», — подчеркнул парламентарий, добавив, что в пятницу собирается на Красную площадь на парад Победы.

При этом ночной налет беспилотников на Москву не ставит крест на попытках мирного урегулирования, выразил уверенность депутат. Урегулирования продолжится, но, скорее всего, на других условиях и с другими людьми, отметил Чепа.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты».
Печать
Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031