Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2025, 09:18

Спустя 32 года возобновлено авиасообщение с Абхазией

Фото с сайта:
t.me/av_bulgakova
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова – о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Абхазией.

Сегодня мы являемся свидетелями нового этапа экономического и общественно-политического развития Абхазии. Вместе с этим крепнут наши связи и дружба.

1 мая мы встретили первых пассажиров рейса Москва-Сухум. Невозможно переоценить значимость этого события: встречали борт и официальные делегации наших стран, и обычные жители.

Удивительно, но Республика шла к этому более 30 лет.

❗️Взлетно‐посадочная полоса аэродрома в Сухуме является одной из самых длинных на пространстве СНГ: составляет 3,5 км на 52 метра и 8 метров дренажной системы, что позволяет ему принимать все типы гражданских и военных самолетов массой до 125 тонн.

Посадка и взлет воздушных судов может осуществляться, как с восточного, так и с западного направления. Такая возможность обеспечивает гибкость в управлении воздушным движением и позволяет учитывать погодные условия, преобладающие ветры и другие факторы, влияющие на безопасность и комфорт полетов.

Уже и регионы России высказывают намерения запуска авиасообщения, что откроет Абхазию для большего количества наших сограждан и позволит жителям Абхазии знакомиться с нашими городами и туристическими маршрутами от Дальнего Востока до Калининграда. В свою очередь, с Общественной палатой Абхазии приступили к созданию дорожной карты активизации двустороннего сотрудничества по линии институтов гражданского общества.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31