Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2025, 20:10

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Домодедова Хрусталевой

Фото с сайта:
domodedovod.ru
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Домодедово Евгенией Хрусталевой. Они обсудили благоустройство территорий, расселение аварийных МКД, модернизацию тепло- и электроснабжения, строительство и ремонт школ и детских садов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Вы долгое время живете в Домодедове, руководите муниципалитетом. Расскажите, как обстоят дела. У нас сейчас идет большая программа модернизации тепло- и электроснабжения, все, что связано с водой — наши очистные. Очень рассчитываю, что весенний период пройдете интенсивно по всем нашим программам. Знаю, что вы активно работаете с жителями, это важно в каждой территории. Мы видим, что встречи, которые начинаются по одному поводу, часто затрагивают множество, в том числе, острых вопросов, а также наши планы — благоустройство, строительство новой школы и т. д.», — обратился Воробьев к Хрусталевой.

Глава городского округа отметила, что в прошлом году открыли второй корпус СОШ № 12 в ЖК «Домодедово парк» на 825 мест и два детских сада в ЖК «Домодедово Парк» и ЖК «Прибрежный Парк» на 550 мест. Ремонт сделали в школе № 2 и Краснопутьской СОШ.

«В этом году мы ремонтируем несколько объектов образования, строим две школы и два садика. Идем в графике. В сентябре вводим СОШ в новом микрорайоне Прибрежный парк, которая будет частично заполнена, но понимаем, что в 2026-м школа заполнится вся», — доложила Хрусталева.

В этом году в ЖК «Прибрежный Парк» также откроется детский сад на 150 мест, а в 2027 году — новая поликлиника. В микрорайоне Барыбино откроют новую школу на 550 мест, а в Южном — детский сад на 240 мест. Ремонт сделают в Лицее № 3 и двух детских садах — «Полянка» и «Белочка». Также продолжится ремонт в хирургическом и инфекционном корпусах Домодедовской больницы.
Печать
В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01В Воронежской области выросло число социально активных граждан17:53Брод: Концепция миграционной политики РФ учитывает проблематику новых реалий17:46Программу переселения из аварийного жилья расширили на 23 региона17:19«Китайские грамоты» в трактовке Кожемяко17:1319 октября в двух районах Бурятии пройдут местные выборы16:57Ирина Федотова возглавила минприроды Новгородской области16:40Россия за введение Международного дня борьбы с колониализмом16:27Рискованная внешнеполитическая инициатива Мадуро16:07Выборы мэра наукограда Кольцово состоятся 3 декабря15:54Приоритет – снижение нагрузки на социальную, медицинскую сферы15:39Алексей Иванов избран главой Жигулевска15:20Китай отверг требование США отказаться от российской нефти15:04Речь Владимира Путина на «Российской энергетической неделе»14:47Госдума обратилась к Мишустину по поводу пальмового масла14:29Верховный суд Тувы отстранил от должности мэра Кызыла14:13Самая большая проблема Франции – поляризация общества13:50Французский парламент отклонил вотум недоверия правительству13:32От Республики к Халифату: идея пала раньше, чем режим13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031