Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 08:23

Более 150 стран примут участие в конференции по безопасности в РФ

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Представители более 150 государств примут участие в конференции по безопасности 27-29 мая в Москве. Об этом в интервью ТАСС заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

"На протяжении многих лет Совет безопасности Российской Федерации организует проведение ежегодной международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. В этом году она пройдет в Москве 27-29 мая. В ее рамках планируем обсудить конкретные пути углубления сотрудничества в сфере безопасности с государствами мирового большинства, или, как сейчас говорят, Глобального Юга и Востока. По сложившейся традиции, помимо пленарной сессии и "круглого стола" будут организованы тематические выставки современных российских образцов вооружения и военной техники, а также достижений в области обеспечения информационной безопасности. Рассчитываем на участие представительных делегаций из более 150 государств", - сказал он.

Шойгу указал, что сегодня к наиболее актуальным темам можно отнести задачи обеспечения безопасности на постсоветском пространстве, развития сотрудничества с соседними с РФ странами как на двусторонней основе, так и в рамках многосторонних организаций, включая СНГ, ОДКБ, ЕАЭС и ШОС.

"К задачам обеспечения национальных интересов России на международной арене относятся такие комплексные проблемы, как ситуация на Ближнем Востоке, в Сирии, в Афганистане. Спектр этих вопросов очень широк и варьируется от интересов России в Арктике и в Балтийском море до рассмотрения ситуации вокруг Ирана, взаимодействия со странами Африки и Латинской Америки, - отметил он. - Активная работа ведется также в рамках международного сотрудничества по линии аппарата Совета безопасности. Помимо двусторонних переговоров на ежегодной основе проходят встречи секретарей советов безопасности государств - участников СНГ, заседания в форматах БРИКС и ШОС, активно работает комитет секретарей советов безопасности ОДКБ".
Печать
Регистр избирателей будет получать сведения из Единого Регистра населения12:50Глава СПЧ: Проблемы в сфере видеоигр одними запретами не решить12:43В Ельцин Центре сменился состав попечительского совета12:35ВЭФ начал расследование в отношении экс-председателя Клауса Шваба12:28Семнадцатилетнего Адама Кадырова объявили секретарем Совбеза Чечни12:13Зачем Россия укрепила партнерство с Ираном11:53Чем занимаются «Русские дома» по всему миру:11:36Матвиенко находится в рабочей поездке в Республике Коми11:25Закат «мирного атома»11:20Мэром Иркутска вновь избран Руслан Болотов11:05Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума - 202511:02КПРФ остается элементом декора системной политики10:47Глава района в Орловской области досрочно сложил полномочия10:36Красноярские депутаты приняли законопроект о реформе МСУ10:26Помощь медикам, учителям и аспирантам10:12В Прикамье уберут ограничения по числу сроков губернаторства10:00Выборы 267-го Папы Римского: обзор претендентов09:52В Кирове проходит фестиваль документальных патриотических фильмов09:46Глава Хабаровского края отчитался о работе перед депутатами думы09:34Коммунисты провели в Москве II Международный антифашистский форум09:21В Удмуртии обсудили планы инфраструктурного развития региона09:12Николаев провел заседание оргкомитета «Победа»09:01В Анадыре начала работу Коллегия по соцподдержке семей и детей08:51Реальная нефтепереработка в США - в глубоком кризисе08:40На выборах в ЕДГ-25 появятся цифровые помощники08:30Более 150 стран примут участие в конференции по безопасности в РФ08:23ЕР выдвинет Владислава Шапшу на выборы калужского губернатора08:03Мордовия стала точкой притяжения для интеллектуальной молодежи ПФО23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930