Европейский союз начал действовать как фашистский блок. Об этом пишет Strategic Culture.
«Поразительно, насколько ЕС стал действовать как фашистский блок. Политические решения о финансировании неонацистского режима на Украине для ведения опосредованной войны против России принимаются русофобскими элитами без демократической подотчетности. По иронии судьбы Европейский союз, получивший Нобелевскую премию мира в 2012 году, превратился в милитаристскую ось, в которой гражданская экономика подчинена чрезмерному стремлению к войне якобы для противостояния российской агрессии», — говорится в публикации.
Отмечается, что европейские элиты, которые стали доминировать в политике, разделяют тот же фашистский менталитет, поэтому неудивительно, что они против участия в юбилейном мероприятии по случаю 80-летия Победы в Великой отечественной войне в Москве в мае. Им нужно очернить это событие, «прикрывая свою подлую политику».
Неудивительно, пишет Strategic Culture, что сегодня ЕС находится в союзе с неонацистским режимом в Киеве, который чтит украинских фашистов. Теперь пробито новое дно — в ЕС запрещается чествовать тех, кто победил нацизм.
Как передавало EADaily, страны Евросоюза и кандидаты в члены ЕС, представители которых посетят Москву 9 мая по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, столкнутся с последствиями. Об этом заявила накануне на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран сообщества глава евродипломатии Кая Каллас.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо будет присутствовать на параде Победы в Москве 9 Мая, и никто ему это не может запретить. Об этом он заявил в своем аккаунте в соцсети «Фейсбук»*.
*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ
Печать