Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 11:40

Трамп объявил настоящую войну спортсменам-трансгендерам

Фото с сайта:
Reuters
Дональд Трамп объявил настоящую войну спортсменам-трансгендерам. А их покровители могут быть наказаны на пару сотен миллионов долларов.

В начале февраля президент подписал законопроект, запрещающий бывшим спортсменам-мужчинам соревноваться с женщинами. Правда, вскоре последовало первое нарушение. И тут все произошло как раз наоборот. На студенческом турнире молоденькая рапиристка была дисквалифицирована за отказ выйти на фехтовальную дорожку с трансгендером.

Теперь такое будет вряд ли возможно. На школьных состязаниях по прыжкам с шестом за девушек выступал прыгун-трансгендер, легко опередивший соперниц. Об этом писали газеты, сообщения появились в социальных сетях и на спортивном портале inside-the-games.

Генеральный прокурор США Пэм Бонди предупредила власти штата Мэн о начале судебного разбирательства в связи с нарушением закона. Правомерность судебного иска подтверждено министерством юстиции, заявившем, что не будет сидеть, сложа руки, если женщины-спортсменки станут подвергаться дискриминации.

Вскоре такие же процедуры будут применены к властям штатов Миннесоты и Калифорнии.

Закон касается всех. В турнирах сборных школ, даже в соревновании между классами трансгендерам категорически запрещено выступать за команды девочек.

А у властей штата Мэн впереди неприятная перспектива. Они могут быть лишены государственного финансирования на образование в размере 200 миллионов долларов.
Печать
Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19Шапша принял участие в первом региональном управленческом форуме17:09Запрос на «политоператора с региональным акцентом» существует16:54В регионах обкатываются новые технологии16:43Баланс между экологическими мерами и экономикой регионов16:32Глава Советска в Калининградской области покинул пост16:19«Костромская модель управления»: результаты в цифрах16:08ЦБ РФ снизил ключевую ставку впервые с 2022 года15:32Развитие Заполярья: Работы много, но мы на верном пути15:19Путину доверяют 80% россиян, Мишустину – 61%15:03Экономические проблемы ЕС отражаются на политической составляющей14:55Минниханов уволил министра здравоохранения Татарстана14:40Выборы-2025 в Новосибирской области будут многодневными14:24Для стратегических мыслей нужен стратегический простор13:52Калининградский губернатор назначил двух зампредов правительства13:46Выборы губернатора Краснодарского края пройдут 14 сентября13:31Мы видим высочайший уровень федеральной поддержки региона13:15Европа может выбрать путь Германии 1930-х годов12:52Более тысячи жителей Курской области вернулись с Украины12:42СПЧ следит за ситуацией с обысками в редакции Ura.ru12:39Хинштейн рассказал о планах по развитию АПК Курской области12:28Девятерых подростков задержали на Ставрополье за экстремизм12:13Губернатор Текслер выступил с важным обращением к инвесторам12:00Брынцалов рассказал о реализации наказов жителей Московской области11:45Полпред президента назвал главную проблему ЖКХ в Сибири11:37Депутаты калужской гордумы встретились с волонтерами11:31Ростислав Гольдштейн представил формулу межнационального мира в Коми11:13Губернатор Чукотки провел личный прием граждан11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30