Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 17:57

Все больше регионов подключаются к «Донбасскому экспрессу»

Фото с сайта:
Официальный ТГ-канал школы-фестиваля «Донбасский экспресс»
Заявки из всех четырех регионов Донбасса и Новороссии поступили для участия в «Донбасском экспрессе», при этом расширилась и общая география проекта. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Школы-фестиваля Леонида Лундстрема «Донбасский экспресс».

«Прием заявок продолжается до 1 мая. Уже сейчас мы видим, что их гораздо больше, чем в предыдущие сезоны, география участников расширяется. Растет число участников и из Донецкой Народной Республики. Также поступили заявки из Херсонской, Белгородской, Курской, Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Московской, Ростовской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Крым и других регионов России», — отметила собеседница ДАН.

В пресс-службе Школы-фестиваля добавили, что точное количество заявок будет понятно после завершения их приема, но среди тех, кто уже заявился, есть представители всех четырех регионов Донбасса и Новороссии.

Ранее сообщалось, что прием заявок на «Донбасский экспресс» был продлен до конца апреля.

Напомним, что в 2024 году «Донбасский экспресс» впервые прошел в российской столице. Его участниками стали 110 юных дарований из разных регионов страны, в том числе 36 ребят из ДНР и 21 — из ЛНР.

Первая Школа-фестиваль Леонида Лундстрема прошла в 2019 году в Евпатории, после этого организаторы провели 10 аналогичных мероприятий в разных регионах страны. С 2022-го проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди его целей — интеграция молодых музыкантов Донбасса и Новороссии в единое культурное пространство России, а также выявление, поддержка и профессиональное продвижение начинающих исполнителей.

Донецкое агентство новостей выступает информационным партнером проекта.
Печать
Доходы жителей Вологодчины за квартал выросли на 11,3%15:30Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930