Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 17:57

Все больше регионов подключаются к «Донбасскому экспрессу»

Фото с сайта:
Официальный ТГ-канал школы-фестиваля «Донбасский экспресс»
Заявки из всех четырех регионов Донбасса и Новороссии поступили для участия в «Донбасском экспрессе», при этом расширилась и общая география проекта. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Школы-фестиваля Леонида Лундстрема «Донбасский экспресс».

«Прием заявок продолжается до 1 мая. Уже сейчас мы видим, что их гораздо больше, чем в предыдущие сезоны, география участников расширяется. Растет число участников и из Донецкой Народной Республики. Также поступили заявки из Херсонской, Белгородской, Курской, Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Московской, Ростовской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Крым и других регионов России», — отметила собеседница ДАН.

В пресс-службе Школы-фестиваля добавили, что точное количество заявок будет понятно после завершения их приема, но среди тех, кто уже заявился, есть представители всех четырех регионов Донбасса и Новороссии.

Ранее сообщалось, что прием заявок на «Донбасский экспресс» был продлен до конца апреля.

Напомним, что в 2024 году «Донбасский экспресс» впервые прошел в российской столице. Его участниками стали 110 юных дарований из разных регионов страны, в том числе 36 ребят из ДНР и 21 — из ЛНР.

Первая Школа-фестиваль Леонида Лундстрема прошла в 2019 году в Евпатории, после этого организаторы провели 10 аналогичных мероприятий в разных регионах страны. С 2022-го проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди его целей — интеграция молодых музыкантов Донбасса и Новороссии в единое культурное пространство России, а также выявление, поддержка и профессиональное продвижение начинающих исполнителей.

Донецкое агентство новостей выступает информационным партнером проекта.
Печать
Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930