Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 17:57

Все больше регионов подключаются к «Донбасскому экспрессу»

Фото с сайта:
Официальный ТГ-канал школы-фестиваля «Донбасский экспресс»
Заявки из всех четырех регионов Донбасса и Новороссии поступили для участия в «Донбасском экспрессе», при этом расширилась и общая география проекта. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Школы-фестиваля Леонида Лундстрема «Донбасский экспресс».

«Прием заявок продолжается до 1 мая. Уже сейчас мы видим, что их гораздо больше, чем в предыдущие сезоны, география участников расширяется. Растет число участников и из Донецкой Народной Республики. Также поступили заявки из Херсонской, Белгородской, Курской, Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Московской, Ростовской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Крым и других регионов России», — отметила собеседница ДАН.

В пресс-службе Школы-фестиваля добавили, что точное количество заявок будет понятно после завершения их приема, но среди тех, кто уже заявился, есть представители всех четырех регионов Донбасса и Новороссии.

Ранее сообщалось, что прием заявок на «Донбасский экспресс» был продлен до конца апреля.

Напомним, что в 2024 году «Донбасский экспресс» впервые прошел в российской столице. Его участниками стали 110 юных дарований из разных регионов страны, в том числе 36 ребят из ДНР и 21 — из ЛНР.

Первая Школа-фестиваль Леонида Лундстрема прошла в 2019 году в Евпатории, после этого организаторы провели 10 аналогичных мероприятий в разных регионах страны. С 2022-го проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди его целей — интеграция молодых музыкантов Донбасса и Новороссии в единое культурное пространство России, а также выявление, поддержка и профессиональное продвижение начинающих исполнителей.

Донецкое агентство новостей выступает информационным партнером проекта.
Печать
В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930