Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 17:57

Все больше регионов подключаются к «Донбасскому экспрессу»

Фото с сайта:
Официальный ТГ-канал школы-фестиваля «Донбасский экспресс»
Заявки из всех четырех регионов Донбасса и Новороссии поступили для участия в «Донбасском экспрессе», при этом расширилась и общая география проекта. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Школы-фестиваля Леонида Лундстрема «Донбасский экспресс».

«Прием заявок продолжается до 1 мая. Уже сейчас мы видим, что их гораздо больше, чем в предыдущие сезоны, география участников расширяется. Растет число участников и из Донецкой Народной Республики. Также поступили заявки из Херсонской, Белгородской, Курской, Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Московской, Ростовской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Крым и других регионов России», — отметила собеседница ДАН.

В пресс-службе Школы-фестиваля добавили, что точное количество заявок будет понятно после завершения их приема, но среди тех, кто уже заявился, есть представители всех четырех регионов Донбасса и Новороссии.

Ранее сообщалось, что прием заявок на «Донбасский экспресс» был продлен до конца апреля.

Напомним, что в 2024 году «Донбасский экспресс» впервые прошел в российской столице. Его участниками стали 110 юных дарований из разных регионов страны, в том числе 36 ребят из ДНР и 21 — из ЛНР.

Первая Школа-фестиваль Леонида Лундстрема прошла в 2019 году в Евпатории, после этого организаторы провели 10 аналогичных мероприятий в разных регионах страны. С 2022-го проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди его целей — интеграция молодых музыкантов Донбасса и Новороссии в единое культурное пространство России, а также выявление, поддержка и профессиональное продвижение начинающих исполнителей.

Донецкое агентство новостей выступает информационным партнером проекта.
Печать
В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930