Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 17:46

Западные СМИ пишут о разделе Украины по «плану Путина»

Фото с сайта:
kremlin.ru
США и Россия практически подошли к границе возможного соглашения, заявил Стивен Уиткофф, выполняющий функции спецпредставителя президента США по Ближнему Востоку. Эта информация вызвала обеспокоенность в ряде западных СМИ, журналисты выразили тревогу по поводу того, что урегулирование украинского конфликта может пойти по сценарию, продвигаемому лично президентом России Владимиром Путиным, и подразумевать раздел Украины.

«К концу нашей встречи удалось добиться взаимопонимания. Президент России настаивает на заключении устойчивого мира. Таким образом, речь уже идет не только о временной приостановке огня, а о полномасштабном мирном урегулировании. Мы получили значимый сигнал», – подчеркнул спецпредставитель США, напоминает МК.

Ряд западных медиа выразили обеспокоенность тем, что переговорный процесс между США и Россией может привести к реализации сценария раздела Украины. По информации агентства Reuters, Стив Уиткофф, выступающий от имени Вашингтона, фактически не возражает против признания итогов плебисцитов, проведенных на территориях Донбасса, Запорожья и Херсонской области, что, по сути, означает готовность учитывать ключевые позиции Москвы.

В то же время The Wall Street Journal заняла более сдержанную позицию, пытаясь предостеречь Дональда Трампа от сближения с Кремлем. Издание предполагает, что предложения, поступающие от Путина, могут содержать скрытые дипломатические риски.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ключ к соглашению по Украине находится в смене власти в Киеве.
Печать
В Тыве учредят медаль «За сохранение семейных ценностей»09:26Парламент Монголии отправил в отставку главу правительства09:16В Архангельске выпускникам «Школы глав» вручили дипломы09:14В Приморском крае стартует новый этап программы «Герои Приморья»09:04Солодов и представители ОНФ проверили объекты в Петропавловске08:54Глава администрации Черняховского округа уходит на повышение08:43КНР в 2024 году показал максимум потребления жидких углеводородов08:38Приморье налаживает сотрудничество с китайской провинцией Шаньдун08:28Киев усиливает «дронный террор» гражданского населения08:18В Южной Корее началось голосование на выборах президента08:05В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30