Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 21:26

Мельниченко обсудил с Костиным перспективы развития Заречного

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко обсудил с Алексеем Костиным перспективы развития Заречного. На встрече с губернатором глава города Заречного сообщил о реализованных и намеченных проектах.

«В этом году мы продолжаем расширение Территории опережающего развития «Заречный», план подготовлен. Но даже уже существующие резиденты позволят нам в этом году увеличить объемы поступлений в консолидированный бюджет Пензенской области с 52 до 74 миллионов рублей», - сообщил Алексей Костин.

Планируется привлечь 18 новых резидентов и ввести еще 135 гектаров промышленных площадок.

«Нашим конкурентным преимуществом станет своя газогенерация. У нас есть проектный газопровод, что позволит нам производить тепло на месте для наших потребителей», - дополнил глава города.

«Это важно. Целый ряд наших крупных предпринимателей пошли по пути газогенерации. Приеду в Заречный, доложите более подробно, посмотрим, как это будет воплощаться», - ответил Олег Мельниченко.

Поэтапное укрепление экономики, а также личная поддержка генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева позволяет модернизировать инфраструктуру и реализовывать в Заречном социально важные инициативы.

В нормативное состояние в городе приведено 85% дорог. Алексей Костин поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку в реконструкции стадиона возле школы №222 – из областного бюджета на эти цели по решению губернатора было выделено более 30 миллионов рублей. В 2025 году в Заречном по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будет обновлен сквер имени В.В. Демакова. Первые работы уже начаты.

«Очень важно, чтобы вы лично участвовали. Благоустройство - направление вашей деятельности и, кстати, самое востребованное среди населения. И молодые люди, и люди среднего возраста, и пожилые хотят иметь общественные рекреации. Поэтому пространства надо создавать красивые и современные», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Большое внимание в Заречном уделяется созданию современных условий для патриотического воспитания и получения дополнительного образования. Особо губернатор нацелил главу города активнее развивать в школах занятия по самбо.
Печать
Начался отбор участников Всероссийского конгресса наблюдателей12:54Фракция «Справедливая Россия — За правду» решила вернуть старое название12:43Нижегородские депутаты предложили создать собственный аналог «Почты России»12:40Кабмин направит дополнительные средства на развитие сельских территорий12:35На Тамбовщине определят лучших спортсменов, тренеров и спортивные семьи12:31Запущен второй импортозамещенный самолет МС-2112:26В Курске военкор Елена Соколова поделилась секретами выживания12:22«Хайли лайкли»: Путин наметил девять городов Британии для ядерного удара12:18Бывший депутат и экс-чиновник из Саратова возглавил Красноармейский район12:10Тюменцам представили отечественную платформу «Цифровой двойник региона»11:59Сочинский депутат обвинил власти в бездействии: «0 рублей 0 копеек»11:46В Курской области состоялось открытие Школы креативных индустрий11:32Глава района в Хабаровском крае уйдет добровольцем на СВО11:03В Чувашии вспоминают строителей Сурского и Казанского рубежей10:53Филимонов представил кандидата в главы Череповецкого округа10:43Действующий лидер Кот-д'Ивуара победил на выборах президента10:34IX Конгресс РАПК и XI Премия РАПК «Выбор»10:24КНР станет мировым лидером по объемам установленной мощности АЭС10:17Студенческие отряды Магаданской области подвели итоги 2025 года10:05Глава Амурской области встретился с губернатором провинции Ляонин09:55В ГД предложили создать федеральную программу строительства метро09:47Депутаты красноярского горсовета лишили мандата Вячеслава Дюкова09:38Миссию наблюдателей СНГ на выборах в Киргизии возглавит Петришенко09:29От атак ВСУ за неделю пострадали десять детей09:21Кожемяко поручил увеличить число добровольных пожарных дружин09:19Мария Костюк проведет прямую линию с жителями ЕАО 6 ноября09:09Цифровизация финансовой системы РФ выходит на новый уровень09:02Оппозиция не начала работать по «пустующим округам»09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031