Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 11:50

Якутский конкурс стал частью президентской платформы

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Всероссийский конкурс «Моя профессия — ИТ» родом из Якутии стал частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Подписание соглашения об этом состоялось в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Документ подписали первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов и генеральный директор АНО «Дирекция конкурса «Моя профессия – ИТ» Мичил Стручков. Отмечается, что таким образом проект из Якутии официально получил федеральное признание.

Напомним, в Калининграде в эти дни состоялся финал конкурса «Моя профессия — ИТ», который во второй раз прошел в статусе всероссийского. В этом году он собрали более 15 тысяч школьников и студентов из 12 регионов страны, а в заключительный этап прошли 150 участников.

«Конкурс, впервые проведенный в Якутии в 2016 году, стал не просто значимым региональным событием, а настоящим трамплином для многих молодых ИТ-специалистов. Сегодня он вышел на всероссийский уровень, сохранив свои методики, подходы и ценности. Включение в президентскую платформу — это признание значимости нашей работы и возможностей, которые конкурс открывает для молодых людей по всей стране», — отметил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Василий Ефимов.

Соглашение предусматривает совместную работу по развитию молодежных инициатив в ИТ-сфере, поддержку перспективных проектов, сопровождение молодых специалистов и внедрение лучших практик в сфере профориентации и развития цифровых навыков.
Печать
На Кубани планируют развивать малую авиацию09:35Очередной этап борьбы с русскоязычным населением в Латвии09:24Перуанская эпопея09:13В Грузии намерены запретить партию Саакашвили09:12На конкурс по выборам главы Еманжелинского МО подано 4 заявки09:11Экономика РФ будет вынуждена играть чужими картами08:59Первый Дальневосточный парковый форум стартовал в Приморье08:53В Долинском районе сформирован молодежный избирком08:39Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса»08:29У мэра Тамбова появились два новых заместителя08:19Киев атакует гражданские объекты дальнобойными видами вооружений08:04Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031