Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 20:27

Анфиса Чехова предложила в Госдуме поменять термин для брака

Автор:
Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Телеведущая Анфиса Чехова, недавно ставшая членом партии "Новые люди", предложила на пресс-подходе в Госдуме поменять слово "брак" на аналог. Она пояснила, что это предложение партии.

По ее словам, такое наименование союза между мужчиной и женщиной "очень странно звучит". "Потому что говорят, как вы яхту назовете, так она и поплывет. Когда люди вступают в брак, само уже это название говорит о том, что они занимаются чем-то сомнительным", - заявила представитель партии, которая курирует у "Новых людей" направление "Демография".

По ее словам, в партии решили устроить конкурс на новое название брака, "чтобы каждый желающий мог предложить свою историю". Чехова заверила, что будут призы победителям.

"Потому что очень хочется, чтобы россияне не вступали в брак, а совершали что-то действительно прекрасное, от чего и рождаются дети", - пояснила она.

Кроме того, телеведущая заявила о необходимости давать приоритет многодетным родителям "при приеме на работу в тех школах, которые может регулировать государство". "Хотелось бы, чтобы люди, у которых больше детей, могли лучше продвигаться по карьерной лестнице и правильно работать", - пояснила она, добавив, что бездетные по медицинским основаниям люди могут показать соответствующую справку от врача для устройства на такую работу.

"Также мы хотим ввести моду на студенческую любовь. Потому что раньше, мы все помним, что люди влюблялись в студенческие годы, создавали семьи, вместе строили свою карьеру, вместе всего добивались. Сейчас, конечно, такая тенденция утеряна, и мы хотим также способствовать тому, чтобы беременных студенток переводили на бюджетное образование", - сообщила Чехова.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930