Фото с сайта: pixabay.com
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности мэра города Тулуна.
Как сообщает телеграм-канал ведомства, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
«По версии следствия, — говорится в официальном сообщении Следственного комитета, — в период с 2019 по 2023 год обвиняемая, используя свое служебное положение и злоупотребляя должностными полномочиями, организовала начисление подчиненным сотрудникам администрации завышенных премий за выполнение особо важных и сложных задач в размере не менее 1 млн 280 тысяч рублей. Подчиненные возвращали часть премии фигурантке, которая в последующем расходовала данные денежные средства на нужды администрации города».
В настоящее время уголовное дело вице-мэра Тулуна с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Печать