Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2025, 21:03

В Приморском крае откроют Губернаторский лицей

 
Фото: ДВФУ
В Приморье гимназия ДВФУ приобретает новый статус. В будущем учебном году учреждение образования станет Губернаторским лицеем. Все дети, которые сегодня обучаются в лицее при университете, продолжат своё обучение, новый же набор будет проводиться на конкурсной основе.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова, в Губернаторском лицее будут учиться талантливые ребята с 5 по 11 классы, показывающие особенные способности к естественным наукам.

«Лицей ДВФУ с сентября станет Губернаторским лицеем. Обучение будет бесплатным. Это будет школа для детей с 5 до 11 классы, которые демонстрируют особенные академические достижения в естественно-научном направлении. Все дети, которые сегодня обучаются в лицее при университете, продолжат своё обучение, новый же набор будет проводиться на конкурсной основе. Данная школа будет курироваться региональным центром "Сириус.Приморье", также образовательный процесс будет проходить в тесной связи с Дальневосточным федеральным университетом, поскольку развитие научного направления на сегодняшний день невозможно без связи с высшим учебным заведением», – уточнила Эльвира Шамонова.

Как уточнили в ДВФУ, вуз будет партнёром лицея и продолжит помогать в развитии сильной, современной школы. Этому вопросу будет посвящено родительское собрание с участием министра образования Приморского края Эльвирой Шамоновой. Оно состоится 4 апреля в 18 часов в актовом зале гимназии.

«Приглашаем родителей учеников принять участие во встрече с министром образования Приморского края Эльвирой Шамоновой, где можно будет обсудить предстоящие изменения и получить ответы на все вопросы относительно нового статуса образовательного учреждения», – отметили в вузе.
Печать
Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39В Ярославской области создадут систему «медицинских шаттлов»21:28Фестиваль «Земля снежного барса» пройдёт в Горно-Алтайске21:17В Поморье обсудили поддержку людей старшего возраста20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031