Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2025, 08:02

ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы

Фото с сайта:
er.ru
Региональные конференции "Единой России", на которых будут выдвигать кандидатов от партии на сентябрьские выборы глав регионов, пройдут с июня по середину июля. Однако, как отметили ТАСС в пресс-службе "Единой России", процедура праймериз позволяет потенциальным кандидатам начать свою кампанию раньше путем проведения встреч с секретарями первичных отделений и активистами партии.

"Конференции, на которых будут выдвигать кандидатов от партии на должность глав субъектов, пройдут после принятия официального решения о назначении выборов. То есть с июня по середину июля", - сообщили в партии.

В "Единой России" отметили, что процедура праймериз позволяет потенциальным кандидатам в губернаторы начать ранний старт кампании. "Еще до конференции состоятся встречи кандидатов с секретарями первичных отделений и активистами партии, пройдут соответствующие обсуждения на заседаниях региональных и федеральных руководящих органов партии", - рассказали в партии.

Согласно положению о проведении праймериз по выборам губернаторов, кандидатов могут выдвинуть члены регионального политсовета или президиум генсовета. Перед утверждением каждый кандидат должен встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений в регионе. Далее определяется кандидатура и представляется для согласования в президиум генсовета для последующего ее рассмотрения и выдвижения на региональной конференции.

О праймериз "Единой России"

Говоря в целом о ходе подачи заявлений на участие в праймериз по другим уровням выборов, в "Единой России" рассказали ТАСС, что внесено 8 358 заявлений от кандидатов, зарегистрировано 6 808 заявлений. Среди кандидатов, подавших заявление на участие в процедуре, 178 являются участниками специальной военной операции (СВО).

Как ранее рассказывал член генсовета партии, курирующий проведение предварительного голосования, Сергей Перминов в 2025 году для участников СВО были сохранены преференции, которые действовали в 2024 году - автоматическое прибавление 25% голосов к результатам голосования, упрощенные условия онлайн-подачи документов и ведения кампании. Также "Единая Россия", по словам политика, предоставит каждому кандидату-участнику СВО персональное сопровождение.

Победители предварительного голосования получат статус сторонника или члена партии. Как рассказал Перминов, в партии в преддверии начала праймериз прошла защита стратегий региональных штабов по подготовке к предстоящему предварительному голосованию. По его словам, защита показала, что степень готовности региональных штабов по проведению "нулевого этапа" очень высока.

Регистрация кандидатов продлится до 24 апреля. Регистрация избирателей начнется с 4 апреля, а само голосование пройдет с 19 по 25 мая. Предварительное голосование "Единой России" состоится в 11 регионах, где осенью пройдут выборы в региональные заксобрания, и в 24 административных центрах, где намечены выборы депутатов гордум. При этом в шести регионах - Республике Коми, Воронежской, Калужской, Костромской, Магаданской и Новосибирской областях - оно проводится в рамках многоуровневой кампании по выборам как в региональные, так и в муниципальные законодательные органы власти. Региональные отделения партии подведут итоги предварительного голосования в течение трех дней после его завершения, то есть не позднее 28 мая.

По предварительным данным ЦИК РФ, в единый день голосования 14 сентября 2025 года запланировано около 6,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 81 регионе России. В их числе должны пройти прямые выборы глав 20 субъектов РФ, 11 кампаний по выборам депутатов законодательных органов регионов.

Праймериз "Единой России" по выборам глав регионов стартовал 19 марта с Пермского края, где президиум регионального политсовета партии выдвинул две кандидатуры для участия в процедуре - действующего главу региона Дмитрия Махонина и депутата заксобрания, бывшего министра сельского хозяйства края Александра Козюкова.
Печать
Ситников провел прием участников СВО в фонде «Защитники Отечества»23:01На выборах в горсовет Орла организуют онлайн-трансляцию22:53В ЗС Петербурга обсудили кадровый потенциал, здоровье и долголетие22:40Молодежь России и Китая объединяется в лагере «Дружба без границ»22:29Подведены итоги регистрации на выборах в ЕДГ-202522:17170000 жителей Дона планируют голосовать дистанционно22:05ЕР подготовила около 600 наблюдателей за выборами в Подмосковье21:52В Благовещенске готовят управленцев креативными кластерами ДФО21:4025 индийских компаний участвуют в бизнес-миссии в Приморье21:29В выборах депутатов думы Томска примут участие шесть партий21:18Пять партий Ставрополья обязались провести честные выборы21:04Суд признал законным отказ в регистрации кандидата в губернаторы20:53При правительстве Якутии создан Совет молодых ученых20:42На Дальнем Востоке запустят круизную линию Камчатка-Сахалин-Приморье20:30На Тамбовщине обсудили развитие хлебопекарной отрасли20:13Ключевая ставка в РФ может снизиться до 14-15% в 2025 году19:58Валерий Фадеев: Диктатура сердца — это долг19:46Ситников: Костромскую область назвали центром высокотехнологичной медицины19:35В пермских детсадах введут «Разговоры о важном»19:14Правительство РФ направит Коми 293 млн рублей18:55Александр Коц: Европейцы доказали свою абсолютную бесполезность18:49Губернатор Гусев - о подготовке к выставке «Регион-2030. Платформа Будущего»18:40Львова-Белова: В школах введут новый предмет и сократят контрольные18:33Дан старт обучению по региональной кадровой программе «Герои Тамбовщины»18:28В Якутии обсудили развитие национального парка «Ленские столбы»18:20В Петербурге создали комиссию по вопросам тестирования детей мигрантов18:15В Омске задержали экс-депутата свердловского заксобрания18:06Ветеран СВО стал исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031