Губернатор Камчатского края Владимир Солодов 10 апреля выступит с отчетом перед жителями о результатах работы за пять лет. Ключевое для региона событие покажут в прямом эфире, начало трансляции — в 15:45.
Ранее отчет губернатора перед жителями планировалось провести 8 апреля, однако было принято решение о переносе мероприятия по техническим причинам.
«Отчет об итогах деятельности команды правительства Камчатского края за пять лет считаю важнейшим мероприятием. Я всегда стремлюсь к максимальной открытости и подотчетности перед жителями полуострова, и поэтому представлю детальный доклад публично — не только депутатам Законодательного Собрания, но и всем жителям региона, которые смогут посмотреть трансляцию. В основе доклада — конкретные результаты проделанной работы по всем направлениям, а также подходы к решению тех ключевых задач, которые стоят перед нами в различных сферах жизни», — сказал Владимир Солодов.
В ходе выступления Владимир Солодов подведет итоги реализации «Народной программы развития Камчатского края», которая была запущена по его инициативе в 2020 году.
Губернатор также представит результаты работы в ключевых сферах жизни региона, включая здравоохранение, социальную поддержку, экономику, развитие строительного комплекса и сельского хозяйства.
Особое внимание в отчете будет уделено работе по поддержке участников специальной военной операции и их семей.
Отчет главы субъекта станет ключевым событием для всего Камчатского края, позволяющим оценить изменения, произошедшие в регионе за последние годы, и перспективы дальнейшего развития полуострова.
Прямой эфир пройдет на телеканалах «Россия 24», «41 Регион» и «Камчатка-1», в телеграм-каналах «Масс Медиа Камчатка» и «41 Регион», на личной странице Владимира Солодова ВКонтакте и на официальной странице Заксобрания ВКонтакте, а также на RuTube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка».
Отчет главы региона состоится в рамках сессии Законодательного Собрания Камчатского края.
Печать