Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2025, 07:44

В Хангаласском и Ленском районах избраны главы наслегов

 
t.me/cik_yakutia
Избраны главы Беченчи и Жемконского 2-го наслега.

На досрочных выборах главы СП «Беченчинский наслег» Ленского района приняли участие 351 избирателей, или явка составила 68,82% избирателей от числа избирателей, включенных в списки.

В избирательные бюллетени внесены четыре кандидата. Голоса избирателей распределились следующим образом:

Данилов Ариян Валерьевич, 1985 года рождения, образование высшее, машинист технологических насосов ООО «Таас Юрях Нефтегазодобыча», выдвинутый Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» набрал 199 голосов избирателей, или 56,70% от числа принявших участие в выборах;

в поддержку Новгородовой Александры Иннокентьевны, 1979 года рождения, образование высшее, специалиста МКУ «Ленское управление сельского хозяйства», депутата СП «Беченчинский наслег», выдвинутой в порядке самовыдвижения, отдали свои голоса 134 избирателя, что составляет 38,18% от числа принявших участие в голосовании;

Сумарокову Яну Андреевну, 1970 года рождения, образование высшее, временно не работающую, выдвинутую в порядке самовыдвижения, поддержали 12 избирателей, что составляет 3,42% от числа принявших участие в голосовании;

Федорова Альбина Павловна, 1977 года рождения, образование высшее, старший диспетчер МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального района «Ленский район» Республики Саха (Якутия)», выдвинута СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», получила в свою поддержку 5 голосов, что составляет 1,42%.

Таким образом, на выборах главы Беченчинского наслега Ленского района победу одержал Данилов Ариян Валерьевич.

На досрочных выборах главы СП «Жемконский 2-й наслег» Хангаласского улуса приняли участие 307 избирателей, или явка составила 52,30% избирателей от числа включенных в списки избирателей.

В избирательные бюллетени были внесены два кандидата. Голоса избирателей распределились следующим образом:

за Петухову Ольгу Апполоновну, 1980 года рождения, образование высшее, исполняющую обязанности главы наслежной администрации сельского поселения «Жемконский 2-й наслег», выдвинутую Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проголосовали 274 избирателя, или 89,25% от числа принявших участие в выборах;

в поддержку Федоровой Каролины Петровны, 1995 года рождения, образование — среднее, молодежного лидера МО «Жемконский 2-й наслег», выдвинутой в порядке самовыдвижения, отдали свои голоса 21 избирателей, что составляет 10,10 % от числа принявших участие в голосовании.

Таким образом, на выборах главы Жемконского 2-го наслега Хангаласского улуса уверенную победу одержала Петухова Ольга Апполоновна!

Ход голосования на обоих выборах контролировали наблюдатели, назначенные кандидатами, и Общественной палатой РС(Я). Жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало. Голосование прошло в строгом соответствии со всеми требованиями избирательного законодательства.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031